Омский студент покончил с собой на лекции в вузе

Студент покончил с собой на глазах у однокурсников

Омский студент прямо в аудитории принял смертельную дозу нитрита натрия. Молодой человек упал и потерял сознание, а позднее скончался в больнице.

Трагедия произошла в минувшую пятницу, 16 марта, в одной из аудиторий первого корпуса ОмГУ, передает "Слон". 19-летний Игорь Чернов выпил нитрат натрия. Врачи не смогли помочь молодому человеку. Он умер в реанимации. Перед тем как свести счеты с жизнью, парень написал предсмертную записку, отсканировал листок и разместил изображение на своей страничке в социальной сети "ВКонтакте".

Читайте: Cотрудник СИЗО застрелился в тире из-за ссоры с женой

В своей записке парень написал: "Инстинкт самосохранения — один из сильнейших инстинктов человеческого тела и преодолеть его — это почти подвиг. Когда я буду мертв, я, как кричал Мастер Понтию Пилату в известной книге, буду свободен!" Что заставило молодого преуспевающего в учебе парня свести счеты с жизнью, предстоит установить следователям, сообщает "УралБизнесКонсалтинг".

Читайте: Мертвую студентку с пакетом на голове нашли в Москве

Ранее сообщалось о другом самоубийстве. Как писала "Правда.Ру", в конце февраля в одной из квартир на юго-западе столицы было найдено тело 23-летнего студента с пакетом на голове. Во рту у погибшего находился шланг, другой конец которого был прикреплен к аэрозольному баллончику с жидким гелеобразным веществом. По предварительным данным, студент мог таким образом покончить с собой или использовать вещество из баллончика в качестве психотропного наркотического средства.

Обсудить