Бразильских туристов спасли из плена бедуинов в Египте

Египетские бедуины отпустили пленниц

В Египте спасли туристок из Бразилии и их гида-переводчика, похищенных накануне на Синайском полуострове. Неизвестные остановили автобус с 38 туристами из Бразилии в районе монастыря святой Екатерины на Синае. Преступники вывели из автобуса двух женщин и их гида, после чего увезли в неизвестном направлении. 

Читайте: В Египте ограблены и похищены туристы.

Как только поступила информация о захвате заложниц, на место происшествия выехали силы безопасности и военные Египта. Похитителями оказались местные бедуины. Они требовали выпустить из тюрьмы своего родственника, арестованного за хранение оружия и наркотиков. Власти отказались выполнить требования кочевников, что, впрочем, никак не сказалось судьбе заложников. По данным ИТАР-ТАСС, полицейским удалось договориться со старейшинами племен бедуинов, которые выпустили пленников на свободу без всяких условий. 

Также: Бедуины отпустили захваченных в Египте китайцев

За последнее время случаи похищения туристов бедуинами значительно участились, отмечают "Дни.ру". С начала февраля это уже третье подобное происшествие на Синайском полуострове. Так, кочевники взяли в плен двух американок, которых отпустили через несколько часов после переговоров с властями, а также группу китайских рабочих, которых также освободили на следующий же день. 

После инцидентов с туристами власти провинции сообщили об усилении охраны иностранных граждан. Также была достигнута договоренность с бедуинскими племенами, о том, что подобные инциденты будут пресекаться совместными усилиями местных жителей и правоохранительных органов, пишут "Известия".

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить