В Дамаске стреляют из пулеметов и гранатометов

В сирийской столице завязался ожесточенный бой

Бои между повстанцами и правительственными войсками, верными президенту Башару Асаду, идут сегодня в сирийской столице. Очевидцы рассказывают, что в ход пущены гранатометы и пулеметы.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ: В столице Сирии идут ожесточенные бои

Бой вспыхнул в Меззе - одном из центральных районов Дамаска, где расположено несколько объектов сил безопасности, и потому охраняется с особой строгостью, передает "Русская служба Би-би-си". Кроме того, добавляет "Свободная пресса", через него проходит дорога в столицу Ливана Бейрут. Очевидцы боя сообщают о многочисленных взрывах и стрельбе из гранатомета. Другие подробности сражения пока неизвестны.

Между тем, отмечают "Вести.ру", обстановка в столице Сирии накаляется все больше. Накануне жители Дамаска похоронили жертв субботних терактов — 27 человек. Еще 140 получили ранения. Взрывы прогремели рядом со зданиями сил безопасности. Среди погибших - как случайные прохожие, так и сотрудники сил безопасности. В эфире государственного телевидения прозвучала информация о том, что взрывы стали следствием спланированных террористических атак.

Двойной теракт в Сирии: 27 жертв, 100 раненых

10 февраля, как писала "Правда.Ру", в крупном сирийском городе Алеппо, расположенном на границе с Турцией, прогремело два взрыва. По меньшей мере, 25 человек погибли, еще 175 получили ранения. По сведениям местных СМИ, террористы атаковали штаб военной разведки и казарму внутренних войск. Среди жертв были как сотрудники силовых структур, так и мирные граждане.

Читайте также:

Курды готовятся к падению Асада

Генассамблея ООН вдохновила врагов Сирии

Миротворческий крючок для России в Сирии

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить