Королева Дании подготовила костюмы для балета "Щелкунчик"

Датская королева представила костюмы к балету "Щелкунчик"

Королева Дании Маргрете Вторая представила публике собственные эскизы декораций и костюмов для балета "Щелкунчик". Спектакль планируется поставить в копенгагенском развлекательном парке "Тиволи". Согласно задумке, действие будет разворачиваться не в волшебном мире, а в парке времен Ганса Христиана Андерсена. "Мы хотим убедить зрителя, что феерический мир — это и есть знаменитый копенгагенский парк", — отметила королева, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте: Елизавета Вторая начала юбилейную поездку по королевству

Напомним, что "Тиволи" считается одним из старейших развлекательных парков Европы. Он открылся в 1843 году. В балете "Щелкунчик" будет использовано боле ста костюмов и четырех больших декораций для 36 танцоров. Наряды для участников шоу планируется сшить в Лондоне.

Маргрете Вторая принимала участие в подготовке уже четырех спектаклей в театре пантомимы "Тиволи". Кроме того, датская королева славится своей любовью к живописи, рисункам и книжным иллюстрациям.

Также стало известно, передает "Газета.ua", что кронпринц Дании Фредерик может посетить украинский Львов во время Евро-2012. Визит будет носить частный характер. Об этом рассказали в посольстве Украины в Дании. Предварительная дата поездки — 17 июня 2012 года. В этот день во Львове пройдет матч Дания — Германия.

Читайте также: Принц Гарри рассказал о качествах будущей жены

Кроме того, пишет Би-би-си, появилась информация, что письмо знаменитой королевы Шотландии Марии Стюарт было продано на аукционе за 8 тыс. долларов. Имя покупателя не разглашается. Манускрипт датируется 1554 годом. Согласно тексту, королева освобождает дворянина от исполнения обязанностей по болезни.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить