Хроники криминала: ревнивец заживо сжег экс-пассию и четырех гостей

В Кемеровской области вынесен приговор 40-летнему местному жителю, который из-за ревности к бывшей сожительнице убил пятерых человек. Мужчина поджег дом экс-пассии, когда у нее были гости. Из объятого пламенем помещения смог выбраться только один человек, но и он впоследствии умер от ожогов.  

По данным следствия, мужчина обиделся на бывшую сожительницу за то, что она нашла себе нового возлюбленного. 11 марта 2011 года ревнивец пришел к дому экс-пассии, облил спиртом кресло, стоявшее возле двери, и поджег его. В ту ночь у женщины ночевали гости. Когда они проснулись, огонь уже отрезал их от двери, а на окнах стояли решетки. Вырваться из горящего дома смог только один 37-летний мужчина - он пробежал через огонь. Однако он получил такие серьезные ожоги, что впоследствии скончался в больнице.

Всего погибли пять человек. Накануне суд приговорил подсудимого к 20 годам колонии за убийство пяти человек и умышленное уничтожение имущества, сообщает Lenta.ru.

В Волгоградской области в городе Ленинске дворник нашел сумку, в которой находилось расчлененное тело мужчины. На место происшествия выехали следователи. Поскольку на трупе были наколки, удалось установить личного погибшего. Им оказался 56-летний житель этого же дома. Его 45-летняя гражданская жена в последнее время сообщала соседям и друзьям, что ее муж уехал в командировку.

На допросе подозреваемая призналась в убийстве. Она рассказала, что около двух месяце назад во время совместной пьянки между ней и сожителем произошел конфликт. Женщина схватила нож и зарезала мужчину. Когда поняла, что он мертв, самостоятельно расчленила тело, останки сложила в большую дорожную сумку, а потом вынесла ее на улицу. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство". В настоящее время женщина задержана, пишут "Аргументы и Факты".

Читайте: Хроники криминала: отец-изверг мучил шлангом сына-двоечника

В Москве в разных частях города за сутки были найдены два трупа мужчин со связанными руками и ногами. Так, в среду вечером на юго-западе столицы в своей квартире на Керченской улице был обнаружен мертвым эндокринолог Научного центра здоровья детей РАМН.  Как рассказали в правоохранительных органах, руки и ноги мужчины были связаны ремнями, а во рту был кляп. Эксперты установили, что с момента смерти прошло около 12 часов. По предварительным данным, медика задушили, другие обстоятельства гибели выясняются. Как сообщает "Российская газета", по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

А в ночь на 15 марта в квартире на Тверской-Ямской улице также нашли связанного мертвого мужчину, передают "Вести.Ру". По заключению экспертов, с момента его гибели прошло трое суток. Обстоятельства смерти и личность погибшего также устанавливаются.

Читайте: Хроники криминала: бомж 2 месяца насиловал сироту

В Магнитогорске бывший заключенный расстрелял экс-жену и покончил с собой. Вечером в среду в службу скорой помощи поступил звонок об огнестрельном ранении. Прибывшая бригада врачей нашла в квартире дома 142/1 по проспекту Ленина истекающую кровью 50-летнюю женщину, раненную в шею. Ее срочно госпитализировали, но поскольку пуля повредила сонную артерию, спасти пострадавшую не удалось из-за сильной потери крови.

Женщина успела сообщить, что стрелял в нее бывший муж. Спустя три часа его труп был найден возле дома 42 по улице Дружбы с огнестрельным ранением в голову. Эксперты выяснили, что 51-летний мужчина выстрелил себе в голову из пистолета марки "ТТ". По версии следствия, кровавая трагедия произошла из-за неразрешимого конфликта между бывшими супругами, однако более точных мотивов установить пока не удалось. Выяснилось, что мужчина ранее отбывал наказание за совершение убийства, а в последнее время нигде не работал, передает "Новостной портал Магнитогорска".

Читайте: Хроники криминала: девушки зарезали подругу за домогательства

В Саратовской области в одном из домов села Николаевка на днях было найдено тело 37-летнего мужчины с колото-резаной раной груди. Следователи возбудили уголовное дело по статье "убийство". В ходе расследования выяснилось, что убийство совершил отец. По данным следствия, вечером 11 марта 62-летний пенсионер вместе со своим сыном распивали спиртные напитки в своем доме. После того как алкоголь был весь выпит, началась ссора. Отпрыск стал упрекать родителя за то, что тот нигде не работает и проживает за его счет. В ходе словесной перепалки пожилой мужчина два раза ударил ножом сына в грудь. От полученных ранений пострадавший скончался, сообщают "Новости Саратова".

В Кузбассе задержан 14-летний подросток, который подозревается в убийстве 50-летней соседки. На днях в одном из частных домов города Калтан в подполе был найден труп женщины. Вскоре следователи вышли на подозреваемого. Оказалось, что ранее парень периодически проникал в дом соседки и крал вещи. Через некоторое время хозяйка это обнаружила и выяснила, кто это делает. Она пригрозила подростку, что сообщит в полицию. Как только женщина отвернулась, юный злоумышленник несколько раз ударил ее ножом в шею. Скрывая следы преступления, он сбросил тело жертвы в подпол и замыл пол. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), передает РИА "Сибирь".

Обсудить