Саратовский школьник упал с 9-го этажа и остался жив

Сугроб спас жизнь школьнику-самоубийце

Саратовского школьника госпитализировали после падения из окна девятого этажа жилого дома. Подросток хотел покончить с собой, но чудом выжил благодаря сугробу, на который он упал.

Читайте: Мертвую студентку с пакетом на голове нашли в Москве

Мальчика нашли под окнами дома по улице Кавказская в Заводском районе. В квартире многоэтажки он живет вместе с бабушкой и дедушкой, отмечает "Четвертая Власть". Утром 16-летний юноша ушел в школу, затем отпросился и вернулся домой. Он выбросился из окна, когда в квартире никого не было. Мальчика на снегу увидели перепуганные прохожие, которые и позвонили в "скорую" и полицию. Школьник сейчас находится в областной клинической больнице. Как отмечает Saratovnews, состояние пациента оценивается как крайне тяжелое, у него зафиксированы множественные ушибы грудной клетки. 

Также: Студентка легла под поезд из-за безответной любви.

Пока врачи борются за жизнь подростка, следователи пытаются выяснить причины произошедшего, пишет "Комсомольская Правда". Записки на месте происшествия не нашли. "Его бабушка и дедушка сейчас в шоке и не могут рассказать подробности произошедшего. Возможно, у Леши были проблемы в школе", - добавил следователь СО по Заводскому району Денис Проскуряков. 

Пока не ясно, что это было - попытка свести счеты с жизнью или несчастный случай. Проходят опросы его одноклассников, соседей по дому, очевидцев. По итогам проверки сотрудники правоохранительных органов примут процессуальное решение. 

Ранее сообщалось, что в полицию Нагорного района Москвы обратились родители 17-летней студентки художественного колледжа. Как писала "Правда.Ру", они нашли свою дочь мертвой с пакетом на голове в ее комнате. Девушка оказалась наркоманкой, родители подозревали о пагубной привычке, но сделать ничего не могли. Самостоятельно справиться с зависимостью девушка не смогла, и в минуту отчаяния она надела на голову пакет и затянула проволокой. 

 

Обсудить