Маленький мальчик утонул в заброшенном колодце

Старик повесился, узнав о гибели внука в заброшенном колодце

В заброшенном колодце в Волгоградской области утонул пятилетний ребенок. Тело мальчика доставали на глазах деда и бабушки, на попечении которых был оставлен мальчик. Старик, узнав о трагедии, повесился.

14 марта стало известно об исчезновении пятилетнего мальчика в поселке Береславка Калачевского района. Была организована доследственная проверка, начались поиски. Спустя несколько часов тело ребенка удалось обнаружить в колодце неэксплуатируемой системы водопровода, заполненном на полтора метра талыми водами, говорится на сайте Следственного комитета РФ. По данному факту заведено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Читайте: Ребенок погиб, провалившись в люк канализационного колодца

Следствие установило, что ребенок, гуляя около дома, провалился в заброшенный колодец, в котором образовалось большое количество воды. Мальчик попросту захлебнулся. В этот день он был под присмотром своих престарелых бабушки и дедушки, а также 14-летнего брата. Его мать находилась на заработках в Волгограде, пишут "Аргументы и Факты".

Читайте также: Ребенок повесился на шнурке, изображая человека-паука

Тело мальчика доставали из колодца на глазах бабушки и дедушки. По информации Life.ru, 73-летний старик пошел в сарай и попытался повеситься, однако опера вытащили его из петли. Спасенный мужчина плакал и винил себя в смерти внука. Ему сделали укол успокоительного. Уже через несколько часов, когда специалисты уехали, поступил вызов на тот же адрес в селе Береславка.  Как оказалось, едва следователи уехали из двора пенсионера, забрав тело мертвого ребенка, дед все же повесился в сарае.

Еще один инцидент с ребенком произошел 14 марта на ипподроме по Шоссе Космонавтов в Индустриальном районе Перми. Там полуторагодовалого малыша ударила копытом лошадь. Мальчик был доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибами головы, передает NewsPerm.ru.

 

 

 

Обсудить