Блогер распустил слухи о ядерной программе Грузии

Саакашвили подложили "взрывную" свинью

Слухи о грузинской ядерной программе оказались уткой. Тот, кто их распустил в блоге сайта CNN, сам позже признался, что хотел пошутить. Шутка удалась. Министерству энергетики Грузии пришлось объяснять прессе, что у Грузии нет даже полноценного мирного атома, не то что военного. 

В начале марта блогер isaactom поведал о сногсшибательной новости. В грузинском городе Рустави, на базе военного завода "Дельта", Михаил Саакашвили разворачивает свою ядерную программу. По словам автора, грузинские власти декларируют мирный характер ядерной программы, но на самом деле пытаются создать ядерное оружие. Разумеется, сенсационная новость вызвала нешуточные волнения.

Читайте также: Американские морпехи учат грузин воевать

Позже уважаемый автор чистосердечно признался, что пошутил, пишет GTimes. Однако шутки с ядерным оружием, даже придуманным, плохи. С журналистами пришлось объясняться самой Мариам Валиашвили, заместителю министра Грузии по энергетике. Госпожа Валиашвили рассказала, что у нынешней Грузии нет возможности даже для создания мирного атома, не говоря уж об атомной бомбе. "С точки зрения энергетической безопасности, Грузия - одна из самых передовых стран. Это подтверждают и США, и МАГАТЭ", - сказала госпожа Валиашвили журналистам. По словам замминистра, передовое положение Грузии объясняется именно тем, что у страны "нет ни потребности в АЭС, ни возможности их строить".

Стоит сказать, что господин isaactom намеренно перенес на Грузию иранскую ситуацию. Он даже вложил в уста Саакашвили фразу, произнесенную в ноябре 2011 года Махмудом Ахмадинежадом. Вложил точь в точь, только заменил слово "иранский" на "грузинский". Итогом такого "творчества", стало следующее. Михаил Саакашвили, выступая неизвестно где, перед кем и для чего, произносит: "Грузинский народ мудр. Ему не нужна бомба". А дальше блогер расписывает на все лады агрессивные планы геополитического хищника Михаила Саакашвили в перспективе столкновения с Ираном.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить