Наина Ельцина отмечает юбилей

Супруге первого президента России исполнилось 80 лет

Супруга первого президента России Наина Ельцина празднует юбилей. Ей исполняется 80 лет. Нынешний глава государства Дмитрий Медведев направил на имя Ельциной поздравительную телеграмму. "Уважаемая Наина Иосифовна! В день Вашего юбилея примите мои сердечные поздравления и самые добрые пожелания. Долгие годы Вы были верной спутницей первого президента России, делили с Борисом Николаевичем радости и трудности, всегда поддерживали его", — гласит текст, передает РБК.

Читайте: Медведев открыл памятник Ельцину в Екатеринбурге

"Благородство, душевное богатство и искреннее внимание к нуждам людей снискали Вам глубокое уважение в нашем обществе. Крепкого Вам здоровья и благополучия. Пусть Ваша жизнь будет наполнена теплом и заботой близких и друзей", — подчеркнул Медведев.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ по теме

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Ельцина родилась 14 марта 1932 года в деревне Титовка (Оренбургская область). После школы будущая первая леди страны поступила в Уральский политехнический институт имени Кирова. Со своим супругом Борисом Ельциным Наина Иосифовна познакомилась во время учебы и счастливо прожила с ним в браке более 50 лет.

"Вся дальнейшая жизнь показала, что это была судьба. Это был именно тот выбор — один из тысячи. Ная приняла меня и полюбила таким, каким я был, — упрямым, колючим и, конечно, ей было со мной не так просто… Полюбил ее, мягкую, нежную. Добрую, — на всю жизнь", — признавался когда-то Ельцин.

Читайте также: Вдова Ельцина напишет книгу воспоминаний

"В день рождения всегда же говорят добрые слова, даже если и преувеличивают все. И я как-то чувствую себя не очень комфортно. Поэтому лучше как-то так. Но все равно, конечно, и теперь приятно вспоминать, как было. И сейчас дети стараются, но уже совершенно иной ритуал", — заявила сама Наина Иосифовна, пишет Первый канал. Напомним, что у четы Ельциных есть две дочери, семеро внуков и четверо правнуков.

Обсудить