Участок метро от "Выхино" до "Котельников" запустят в конце 2013-го

Метро протянут до "Котельников" к концу 2013-го

Новый участок Таганско-Краснопресненской линии столичной подземки со станциями "Лермонтовский проспект" и "Жулебино" планируется запустить в следующем году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Представитель фирмы-подрядчика в разговоре с градоначальником подтвердил, что все работы по строительству данного участка идут по плану, пишет "Гудок". На станции "Лермонтовский проспект" к настоящему моменту подготовлено 30 процентов котлована. С 22 марта начнется прокладка пути от этой станции до станции "Жулебино". "Строительство идет по графику, и, если вы его будете и дальше соблюдать, мы эти две станции должны открыть в сентябре 2013 года", - порадовался Собянин.

Читайте: В московском метро начинают строить третий радиус.

И если все будет идти по графику, то конечная станция Таганско-Краснопресненской линии - "Котельники" - будет сдана в эксплуатацию в декабре 2013 года, отмечает "Молнет.ру". Ранее предполагалось, что она будет открыта в 2015-ом. "Реальность есть, мы чувствуем в себе силы. В ближайшее время нужно только решить земельные вопросы, чтобы здесь уже работать", - сказал представитель фирмы-подрядчика.

Напомним: участок метро от станции "Выхино" до станции "Котельники" начали строить в 2011 году. Общая его длина - 6,6 километра с размещением трех станций: "Лермонтовский проспект" - вдоль Лермонтовского проспекта в районе примыкания к нему Хвалынского бульвара, "Жулебино" - вдоль улицы Генерала Кузнецова на пересечении с улицей Авиаконструктора Миля, "Котельники" - на территории города Котельники Московской области.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить