Из банкомата в метро Петербурга похищено 4,5 млн рублей

В Санкт-Петербурге в метрополитене грабители вскрыли банкомат крупного коммерческого банка, похитив около 4,5 млн рублей. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Ограбление было совершено около 16:00 часов 12 марта в вестибюле станции "Московские ворота" , расположенной на Московском проспекте. Преступники использовали для кражи оборудование, которое позволило незаметно вскрыть банкомат без грубого взлома, сообщает MR7.ru.

Читайте: За что криминал почту полюбил?

Никто из пассажиров и сотрудников метро даже не заметил, что проиcходит ограбление. В правоохранительных органах назвали это преступление, совершенное средь бела дня, дерзким. Грабителям удалось скрыться.

В декабре в Петербурге из инкассаторской машины на Новочеркасском проспекте неизвестный преступник похитил более 3,5 миллионов рублей. Злоумышленник проник в бронированную машину, где находились двое инкассаторов, через заднюю незапертую дверь и вынес оттуда баул с деньгами.

Двое других инкассаторов в это время производили загрузку денежных средств в банкомат, установленный в подземном переходе станции метро "Новочеркасская", передает "Санкт-Петербург.ру". По данному факту возбуждено уголовное дело.

Обсудить