В Бангладеш затонул паром с 200 пассажирами‎

150 пассажиров парома пропали в Бангладеш

В Бангладеш потерпел крушение паром, перевозивший около двух сотен человек. Десятки пассажиров пропали без вести.

Как сообщили в местной полиции, паром столкнулся с другим судном на реке Менга примерно в 30 километрах к югу от столицы страны Дакки. К настоящему времени спасено около 35 человек. Они были подобраны другим паромом. Судьба еще примерно 150 человек остается неизвестной. На месте крушения продолжается поисково-спасательная операция.

Читайте: На Волге столкнулись два речных такси.

Крушения паромов и лодок не являются редкостью в Бангладеш и зачастую приводят к десяткам человеческих жертв. Большинство судов не удовлетворяют минимальным требованиям безопасности. Только в прошлом году в результате аналогичных трагедий в Бангладеш погибли более ста человек.

Накануне, 12 марта, два транспортных судна на воздушной подушке столкнулись на реке Волга у города Бор Нижегородской области. Попавшие в ЧП суда совершают регулярные пассажирские перевозки. Авария произошла в 0,5 км от борского берега, уточняет NewsInfo. В результате происшествия пострадали 6 человек: два капитана и четыре пассажира. Все они госпитализированы в ЦРБ города Бор Нижегородской области. Предположительно, причиной аварии стала плохая видимость при снегопаде. 

Обсудить