На Волге столкнулись два речных такси

В Нижегородской области на Волге столкнулись два пассажирских судна. Пострадали шесть человек. Об этом  сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Сигнал о ЧП поступил на пульт дежурной службы 12 марта в 15:25. Столкнулись судна на воздушной подушке, совершавшие перевозку пассажиров по реке Волга из Нижнего Новгорода в Бор. Транспортные средства были одинаковой модели - "Хивус-10", отмечает радио "Маяк". В момент аварии на обоих речных такси находились по 10 человек.

При столкновении пострадали капитаны обоих кораблей, а также четверо пассажиров. Раненых отправили в Центральную городскую больницу города Бор, передает РБК.

Читайте: На "Конкордии" держали проституток

В МЧС добавили, что двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, четверо - в состоянии средней тяжести. Транспортные средства столкнулись по касательной и получили механические повреждения, сообщает НТА Приволжье. Одно судно с пассажирами самостоятельно добралось до берега, второе находится на реке. Переправа временно не работает.

Напомним, что в июне 2011 года в Москве во время празднования выпускного вечера на Москве-реке столкнулись баржа и теплоход, на котором находились десятки школьников и учителей. Авария произошла в районе Театра эстрады. Серьезных технических повреждений суда не получили. Никто не пострадал.

Обсудить