В Брянске нашли пустую коляску похищенной девочки

В Брянске пропала коляска с девятимесячной девочкой, которую родители оставили без присмотра у зоомагазина. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в Управлении МВД по региону.

Инцидент произошел накануне около 17:30 неподалеку от дома №33 по улице Пушкина в Володарском районе. Мать оставила коляску возле магазина, а когда вышла, ее уже не было. Прохожие сразу же вызвали сотрудников МЧС, те в свою очередь оповестили правоохранителей, пишет "Наш Брянск".

По тревоге был поднят весь гарнизон брянской полиции. Поиски пропавшего ребенка ведут более 400 сотрудников полиции. Также помощь оказывают до 500 волонтеров.

Возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ (похищение человека), передает РБК. Ситуацию взял под личный контроль начальник УМВД России по Брянской области Валентин Кузьмин, который находится непосредственно в районе пропажи ребенка и руководит операцией.

Читайте: Двух пропавших школьниц ищут в Петербурге

К настоящему времени в одном из подъездов дома на улице Пушкина, в 300 метрах от зоомагазина, нашли пустую коляску-трансформер темно-коричневого цвета с бежевыми полосками, которую опознала мать пропавшей девочки.

Рассматриваются различные версии произошедшего - от похищения психически нездоровыми людьми или цыганами до кражи с целью дальнейшей продажи. Как пишет издание Life News, не исключается и вариант инсценировки похищения. По мнению следователей, мама девочки - 19-летняя Светлана Шкапцова - ведет себя подозрительно спокойно. Поиски девочки велись всю ночь и продолжаются до сих пор.

Брянские полицейские просят горожан сообщать любую информацию, которая поможет найти пропавшего ребенка, по телефонам: 74-20-23, 66-72-66 или 02. Анонимность и денежное вознаграждение гарантируются. Девочка была одета в розовый комбинезон и белую шапочку.

Читайте: Похитительница детей хранила труп в морозилке

Обсудить