Пороховщикова перевели в реанимацию Научного центра неврологии РАМН

Овдовевшего Пороховщикова перевели в другую клинику

Известного российского актера Александра Пороховщикова перевели из клиники МГМУ имени Сеченова в Научный центр неврологии РАМН. Сейчас он находится в реанимации в состоянии медикаментозного сна. Любые посетители ему запрещены, сообщает "Росбалт".

Читайте: От Пороховщикова скрывают смерть супруги

Пороховщиков попал в НИИ Неврологии после ухудшения здоровья 7 марта. Состояние артиста с каждым часом все ухудшалось, о чем и сообщили врачи клиники его жене вечером 9 марта. Спустя несколько часов Ирина Пороховщикова повесилась у себя дома в Москве. Актер еще не знает о страшной трагедии. Тяжелобольной Александр Пороховщиков постоянно повторяет имя супруги. Врачи не говорят ему правду, опасаясь, что сердце пациента может не выдержать. Как пишет Life News, Александр Пороховщиков обращается сейчас к медикам только с одним вопросом: "Где Ирина?"

Также: Жена Пороховщикова убила себя из-за болезни мужа.

Ирину Пороховщикову обнаружили полицейские, которых вызвала ее подруга Ольга Симонова, отмечает Lenta.ru. Она обратилась в полицию после того, как ей позвонила супруга актера и сказала, что хочет покончить с собой. По словам Симоновой, Ирина находилась в глубокой депрессии из-за болезни мужа. Женщина не могла представить себя без него. Перед самоубийством Ирина написала предсмертную записку, в которой просит никого не винить в ее смерти.

Читайте: Врачи опровергли диагноз Пороховщикова.

По мнению специалистов, у Александра неврологическое заболевание. Недавно Пороховщикову ампутировали мизинец на ноге и часть стопы из-за гангрены на фоне сахарного диабета. После серьезной операции актер  более недели проходил реабилитацию в лечебном учреждении, где,  по мнению близких, простудился из-за плохих условий.

Теперь ухаживать за овдовевшим актером будет его двоюродная сестра Алла Дмитриева. Примечательно, что с ней артист в последние годы вообще не общался, отмечают "Дни.ру". Женщина пообещала, что позаботится о его здоровье и комфорте. 

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить