Движение по Транссибу скоро восстановят после аварии

На месте схода вагонов идут восстановительные работы

На месте столкновения грузовых поездов в Ауре (Еврейская автономная область) продолжаются восстановительные работы Движение составов на участке планируется восстановить к 15:00 мск. Об этом заявила сотрудница пресс-службы регионального МЧС Милана Крутова.

"Сейчас проводятся маневровые работы по расчистке железнодорожного полотна. 3 вагона уже поставлены на рельсы. Часть вагонов работники РВЖД растаскивают в кюветы. Ведутся работы по восстановлению контактной сети", — уточнила она.

В результате аварии приостановлено движение четырех пассажирских поездов. На станции Волочаевка пассажирам состава Владивосток — Пенза предлагается горячее питание.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ по теме.

"Вскоре будет организована перевозка пассажиров в обратном направлении. На железнодорожной станции в городе Биробиджане создан пункт психологической помощи", — добавила Крутова.

Машиниста электровоза Юрия Стаценко и его помощника Максима Максимова уже выписали из больницы. Они не получили серьезных травм. В результате столкновения поездов с рельсов сошли в общей сложности 29 вагонов.

Читайте также: При столкновении поезда и бензовоза пострадали 50 человек

Причиной схода состава с углем в Еврейской автономной области стал излом боковой рамы тележки вагона. Об этом заявили в ОАО "РЖД" со ссылкой на данные, полученные от специальной комиссии по расследованию причин инцидента.

"Сход грузовых вагонов произошел из-за излома боковой рамы тележки, изготовленной в 2010 году на Кременчугском сталелитейном заводе", — уточнили в компании.

Обсудить