Анонс культурных событий в Москве на 12 марта

Где отдохнуть после работы 12 марта

Завтра, 12 марта, вы сможете попасть на Неделю моды от "Эстет": Весна-2012 и на  презентацию книги Марка Галесника, увидеть звездную постановку "Все о мужчинах" и спектакль Гарика Сукачева "Анархия", а также успеть на новое шоу Mayumana. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Мастер-классы, лекции, презентации и светские мероприятия

Парк искусств и инноваций в 15:30 пригласит всех желающих самостоятельно создать мультфильм "Алиса в стране чудес". Занятия разделены на два этапа: это теоретическая часть - изучение интерфейса и основ технологии, и практическая самая интересная часть - это применение и закрепление освоенных приемов в производстве мультфильма. Дом русского зарубежья им. А. Солженицына в 18:30 проведет Вечер-презентацию новосибирского книжного издательства "Свиньин и сыновья", в рамках которого состоится Презентация новых книг, а также Круглый стол по их обсуждению.

Ювелирный дом "Эстет" в 19:00 откроет Неделю моды от "Эстет": Весна-2012 главной идеей которой является концептуальное объединение в показах мира ювелирного искусства и мастерства дизайнеров одежды. Многими экспертами такое решение было названо актуальным и перспективным трендом современной российской моды. Еврейский культурный центр на Никитской тем временем пригласит всех желающий посетить на презентацию книги Марка Галесника "Пророков, 48" - нового сатирического романа, который уже стал бестселлером в Израиле. Заказ билетов: 787-45-60/67. А Культурный Центр "Покровские ворота" проведет Круглый стол "Что есть христианское искусство сегодня?" и открытие выставки Сергея Антонова и Ирины Зарон "Крестный Путь".

Театры

В Театре им. Вл. Маяковского в 19:00 Максим Аверин, Виктор Добронравов и Дмитрий Жойдик представят калейдоскоп мужских характеров в четырех параллельно развивающихся историях - "Все о мужчинах". Современник тем временем представит премьерный спектакль Гарика Сукачева "Анархия" о рок-группе, воссоединившейся спустя 20 лет. А Театр на Малой Бронной покажет уникальную по мощности, самоотдаче, точности и деликатности работу Дмитрия Бозина "Нездешний сад (Рудольф Нуреев)".

В Et Cetera в 7 вечера мастер театральных интерпретаций Марина Брусникина будет осваивать пьесу-хит Александры Васильевой "Моя Марусечка". А в Современнике 19:30 Алена Бабенко предстанет на сцене театра в постановке "букеровского" романа "Время женщин", про питерскую коммуналку.

Отдых с детьми

Кинозал ГУМ в 11:00 представит полнометражные анимационные приключения волшебных синих гномиков "Смурфиков", спасающихся от злого волшебника Гаргамеля. К/т Искра в 13:30 покажет мультипликационную историю "Мой сосед Тоторо" про то, как переехав в деревню, две сестры знакомятся с добрым лесным духом Тоторо. А к/т Молодежный в 15:00 покажет знаменитую сатиру Элема Климова "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен", ставшую классикой советской комедии.

Киноцентр "Соловей" на Красной Пресне в 14:40 покажет 3D-фильм "Хранитель времени" легендарного режиссера, собравший вереницу кинозвезд первой величины. А в 15:00 представит мультфильм, который повествует о приключениях "Кота в сапогах", которые происходили в его жизни задолго до знакомства со Шреком.

Кино

Невероятная и презабавная история любви "8 первых свиданий", не последнюю роль в которой сыграла судьба. Комедия "Мы купили зоопарк" - превеселая история, которая  началась в семействе Ми, когда отец семейства Бенджамин купил зоопарк с экзотическими животными. Невероятной красоты экранизация знаменитого романа Эмили Бронте "Грозовой перевал" о запретной любви.

Семейная анимация "Лоракс" презабавный усатый герой мультфильма по-русски говорит голосом Дэнни Де Вито. И фантастический приключенческий боевик "Джон Картер", снятый по первой книге серии "Марсиане" Эдгара Райса Берроуза.

Мюзиклы, шоу, оперные и танцевальные постановки

Московская оперетта в 19:00 покажет оригинальную интерпретацию легендарного американского мюзикла "Хелло, Долли!", главной героиней которого является сваха. Большой театр тем временем исполнит оперу Моцарта "Дон Жуан" о жизни и смерти Дон Жуана, поставленную Дмитрием Черняковым. А в Московском дворце молодежи будут слышны "Звуки музыки" легендарного бродвейского мюзикла о прекрасной гувернантке, покорившей вдовца и его детей добротой и... прекрасной мелодией.

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 7 вечера представит версию главного русского балета "Лебединое озеро" от Владимира Бурмейстера. А Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой тем временем покажет музыкально-драматический спектакль "Снился мне сад...(Перед грозой)"  действие которого происходит в самом начале ХХ века.

Концерты и мероприятия

В Театре эстрады в 19:00 неудержимые танцоры-перкуссионисты, знаменитые и популярные во всем мире уже 15 лет Mayumana представят свое новое шоу. Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" тем временем посетит Русский концертный оркестр "Боян" в активе которого шедевры мировой классической музыки, жемчужины мелодий народов мира, программы, посвященные русской народно-инструментальной и певческой культуре.

В Forte в 20:00 заглянет Анна Королева ее саксофон и группа Jump. Б2 проведет свои традиционные Гитарные дуэли с группой B.B. Max. FAQ Cafe устроит Джазовый джем-сейшн в рамках которого выступит тенор- и сопрано-саксофонист Александр Гуреев и его друзья. А в DeFAQto профессиональные музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз.

Союз композиторов в 20:30 организует постоянное еженедельное танцевальное выступление коллектива Tablao Flamenсo.

Вечеринки

В Б2 в 19:00 лучшие школы латинских танцев устроят дискотеку Latino Non Stop. В Courvoisier Cafe в 21:00 DJ Denis Derom организует вечер мелодичного вокального хауса. Дума тем временем пригласит к себе одного из лучших ди-джеев рожденных на Ямайке DJ Karimа. А Китайский летчик Джао Да в 20:00 представит публике Проект "Тандем" состоящий из DJ Elma и Анатолий Герасимов (саксофон).

Пропаганде в 9 вечера в рамках вечеринки Jazzy Hip-Hop Vybes  можно будет оценить дид­жей­ское мас­терс­тво Ва­ни Язы­кова вмес­те с им­про­виза­ци­ями A.Bruni (флейта). А ровно в полночь на вечеринке Future Shock выступит DJ Dolshchik - в от­ли­чие от пят­ниц в это вре­мя тан­це­вать не обя­затель­но, луч­ше си­дя пос­лу­шать му­зыку из его впе­чат­ля­ющей кол­лекции и оце­нить воз­можнос­ти зву­ковой сис­те­мы. 

Главные новости

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить