Парламентские выборы проходят сегодня в Абхазии

Абхазия выбирает парламент

В Абхазии сегодня утром начались выборы в парламент республики - Народное Собрание. В 8:00 по московскому времени открылись 174 избирательных участка, которые будут работать до 20:00, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на республиканский Центризбирком.

В списки для голосования внесены 149 622 человека. В депутаты баллотируются 148 кандидатов, большую часть из которых выдвинули инициативные группы граждан. Как пишет Lenta.ru,  11 кандидатов выдвинула проправительственная партия "Единая Абхазия", столько же - оппозиционный "Форум народного единства", еще по 6 человек баллотируются от Компартии и Партии экономического развития Абхазии. Всего в Народном Собрании республики 35 мест.

Читайте: Абхазия обиделась на Евросоюз.

Министр внутренних дел Абхазии Отар Хеция сообщил, что на каждом участке дежурят стражи порядка. Мониторинг выборов ведут 46 международных наблюдателей, в том числе из Совета Федерации и Госдумы Федерального собрания РФ. Выборы не будут признаны состоявшимися, если в голосовании примут участие менее 25 процентов избирателей, передает "Эхо Москвы".

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить