В США мужчина открыл стрельбу в зале суда

Американец открыл стрельбу в зале суда

Американец открыл стрельбу в здании суда в городе Монтесано (штат Вашингтон). Ранения получил судья Дейв Эдвардс и сотрудница полиции. После этого преступник скрылся с места преступления.

Читайте: Американский психопат устроил стрельбу в больнице.

Здание суда оцепили. Жителям окрестных домов рекомендовали не покидать жилища без особой необходимости, отмечает МТРК "Мир". В бегах "стрелок" находился около двух часов, после чего был задержан в соседнем городе Тамуотер. Его личность установлена. Некий Майкл Томас, передают "Аргументы недели", нанес ножевое ранение судье и выстрелил в помощницу шерифа Полли Дэвин из ее же пистолета, ранее отобрав его. Пострадавших госпитализировали. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

Также: В США учитель застрелил директора и покончил с собой.

Это уже второй подобный случай за последние несколько дней. Седьмого марта в результате перестрелки у здания окружного суда в Талсе, штат Оклахома, пострадал заместитель шерифа и пешеход. Сам преступник, 23-летний Эндрю Джозеф Деннехи, также получил ранения. Причина, по которой мужчина открыл стрельбу, пока неизвестна, пишет "Российская Газета".

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить