Набожная американка сорвала внушительный джек-пот

Вера в бога помогла старушке выиграть 336,4 млн долларов

Пенсионерка из американского штата Род-Айленд выиграла 336,4 миллиона долларов в лотерею Powerball. После вычета налогов 81-летняя Луиз Уайт получила на руки 210 миллионов, что стало крупной выплатой лотереи наличными за всю ее историю. Примечательно, что в ночь перед розыгрышем старушка положила лотерейный билет между страниц Библии.

Жительница Ньюпорта пока не знает, что делать с деньгами. Пожилая темнокожая американка купила счастливый билет в местном продуктовом магазине, положила его в свою настольную Библию, а затем хранила в сейфе. Местные СМИ отмечают, что женщина пришла за деньгами лишь спустя несколько недель после того, как узнала, что ее билет выиграл. Почему она не обратилась к организаторам сразу, неизвестно.

"Я очень горжусь этой победой. Это сделает мою семью счастливой", — отметила счастливая обладательница крупного выигрыша. Уайт решила не получать деньги частями, а забрать весь выигрыш сразу.

Читайте также: Счастливчик из КНР выиграл в лотерею 42 млн долларов

Самый большой выигрыш в истории лотереи Powerball — 365 миллионов долларов — был выплачен в 2006 году. Шанс сорвать джекпот составляет примерно один на 175 миллионов. Розыгрыши Powerball проходят в 42 штатах США, в Вашингтоне и на Виргинских островах.

Обсудить