"Зенит" проиграл "Бенфике" и вылетел из Лиги чемпионов

"Зенит" испортил день рождения Спалетти вылетом из Лиги чемпионов

Петербургский "Зенит" проиграл в гостях "Бенфике" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и не смог выйти в четвертьфинал турнира. Произошло это накануне дня рождения главного тренера российского клуба Лучано Спалетти.

Встреча завершилась со счетом 2:0 (1:0), хотя первую игру в Санкт-Петербурге "Зенит" выиграл со счетом 3:2. Во вторник португальский клуб атаковал весь первый тайм, однако открыл счет уже в добавленное к первому тайму время. Максимильяно Перейра после паса Акселя Витселя отправил мяч уже в пустые ворота — 1:0 после первой половины встречи.

Сине-бело-голубые пошли вперед во втором тайме. Но моментов, которыми Спаллетти мог бы гордиться, не создали. В итоге "Зенит" пропустил второй мяч. В компенсированное время счет 2:0 сделал Оливейра. Главный тренер "Зенита" объяснил поражение команды тем, что она не показала всего, на что способна. Тренер заявил, что "Бенфика" играла лучше и заслуженно победила.

"Мы показали меньше, чем-то, на что мы способны, потому что у нас пока еще нет привычки играть такие матчи, и это было видно в предыдущих встречах на выезде. С точки зрения исполнительского мастерства, качества игры соперник был лучше", — заявил Спалетти.

Сегодня, 7 марта, наставник "Зенита" отмечает свое 53-летие. С днем рождения итальянского специалиста поздравляет весь клуб в полном составе.

"Уважаемый Лучано, вряд ли этот день рождения окажется самым веселым и радостным в Вашей жизни, но мы не сомневаемся, что Вы сохраните и зарядите окружающих своим знаменитым победным настроением, а новые успехи с "Зенитом" вернутся в Вашу жизнь в самое ближайшее время. С праздником!".

 Главные новости

Обсудить