Мужчина решил извиниться перед женой миллионом алых роз

Житель Казахстана решил с размахом загладить свою вину перед женой, с которой поругался. Мужчина на 8 марта заказал любимой супруге в качестве извинения букет из миллиона алых роз.

Мужчина проживает в городе Кызылорды на юге республики, но заказ оформил в одном из цветочных магазинов Алма-Аты. Как оптовому покупателю ему сделали значительную скидку, пишет ИА "Новости-Казахстан". Предоплата уже внесена.

"Мы уже заказали цветы в Алматы, все розы будут голландские, алого цвета, одной длины, как на подбор.  Как оптовому покупателю, мы сделаем клиенту очень большую скидку. В нашем городе никогда еще не было такого заказа", - цитирует хозяйку цветочного магазина республиканская газета "Экспресс-К".

По данным издания,  90 процентов роз, именуемых на ценниках "голландскими", на самом деле приезжают в Кызылорду из Эквадора, Китая и Узбекистана.  Остальные 10 процентов выращивают в самом Казахстане.

"Но ради такого серьезного заказа нам привезут настоящие розы из Голландии", -  уверяет цветочница.

Как пишет местная пресса, розы в городе стоят от 500 до 1000 тенге (3,5-7 долларов), а в праздники стоимость одного цветка возрастает до 2000 тысяч тенге (около 15 долларов). Таким образом, "извинительный" букет  обойдется в несколько миллионов долларов без учета скидки, добавляет BNews.kz.