Нижегородская область привлекает инвесторов

Министр инвестиционной политики Нижегородской области Наталия Казачкова и директор департамента градостроительного развития Нижегородской области Александр Бодриевский во вторник провели переговоры с президентом архитектурной компании "Ай Проджетти" в рамках международной выставки недвижимости MIPIM в Каннах.

В ходе встречи, стороны обсуждали перспективы двустороннего сотрудничества, а также взаимодействия в форме государственно-частного партнерства. По словам Натальи Казачковой, президент "Ай Проджетти" Массимо Фурлан выразил заинтересованность в совместной работе с Нижегородской областью. "У нас есть несколько потенциальных инвесторов, которые готовы приехать в регион, более детально ознакомиться с ним и презентовать свои проекты", — заявил Массимо Фурлан.

Члены официальной делегации Нижегородской области отметили необходимость развития инструментов государственно-частного партнерства в регионе. Министр инвестиционной политики сказала, что наиболее интересными проектами для инвесторов в сфере международного сотрудничества могут стать горнолыжная база в Павловском районе или гостиница на территории технопарка "Анкудиновка".

"В ближайшее время в Нижегородской области будут наиболее востребованы объекты спортивной инфраструктуры и бытовых услуг, такие как гостиницы, рестораны. И именно на такие объекты будет делаться основной упор в строительстве", — отметил Александр Бодриевский.

Наталья Казачкова подчеркнула, что в рамках международной выставки недвижимости также запланированы встречи с такими компаниями, как OWPlan Group и "Эрнст энд Янг", передает "Ньюс-НН.Ру"

 

 

Обсудить