Анонс культурных событий в Москве на 8, 9 и 10 марта

Где отдохнуть в выходные с 8 по 10 марта

В предстоящие выходные, вы сможете посетить концерты Тото Кутуньо, Бумбокса, Александра Серова, увидеть Балет Аллы Духовой "Тодес" и шоу Кутюрье Валентина Юдашкина, попасть на Фестиваль "Yiddish-Fest 2012" и на Супердискотеку 90-х MTV. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Мастер-классы, лекции и праздники

В четверг на территории ПКиО "Фили" в 12:00 пройдет праздничный концерт-бал, посвященный Международному женскому дню "И в красоте находишь вдохновенье!". Польками, вальсами, менуэтами и мазурками встретит гостей парка духовой оркестр.

Измайловский парк культуры и отдыха в 14:00 пригласит гостей провести Международный женский день на свежем воздухе, где будет представлена концертная программа "О, женщина! Восторг и вдохновенье!". Всех посетителей ждут лирические и веселые песни о любви, увлекательные игры и конкурсы, музыка и танцы, стихи и шутки, поздравления и выступления профессиональных артистов. Арт кафе "Дождь Мажор" в 16:00 предложит посетителем сыграть в увлекательную игру и перенесет гостей в начало 18-го века на настоящий Бал в Венеции.

В пятницу в Доме Культуры имени Губкина в 13:00 пройдут торжества, посвященные индийскому празднику весны "Холи Мела", а также Всероссийский конкурс индийского танца. Заказ билетов: 8-965-4094586, +7(909) 68-33-088

В офисе Freeway в 19:00 состоится встреча с Юрием Трубниковым, который проведет Семинар Курс фотографии "Olympus: от термометров до фотокамер".

В субботу в ДК Маяк в 12:00 откроется Фестиваль "Бакумацу-тайсай" - мероприятие для поклонников японской культуры и истории, посвящённое эпохе Бакумацу: кино, мультфильмам, изобразительному искусству и музыке, связанным с этой эпохой.

Театры, "Золотая маска 2012"

В четверг Новый драматический театр в 18:00 подарит публике "Улыбки летней ночи" в романтической комедии Ингмара Бергмана. Театр киноактера в 19:00 проведет "Карнавал любви". А в Центре им. Вс. Мейерхольда Драматический театр (Прокопьевск) разыграет спектакль Веры Поповой и Марата Гацалова "Горько!".

Театр на Малой Бронной в 7 вечера представит комедию "Коломба, или "Марш на сцену!". МОСТ в 20:00 устроит спектакль-праздник Кабаре "Сны на Патриарших" с легкими вкраплениями мистики.

В пятницу в Центре им. Вс. Мейерхольда в 16:00 Центр современной драматургии (Екатеринбург) представит остроумную "лекцию" "Казус Послера". В Театральном центре "На Страстном" Театр-студия п/р О. Табакова в 19:00 поведает зрителям "Рассказ о счастливой Москве". На Вернадского, 13 начнется французская комедия положений "Блэз", в которой события накладываются одно на другое, как снежный ком.

В Центре Владимира Высоцкого 7 вечера прозвучит "Музыка для толстых" - спектакль, в котором актеры попробуют доказать, что "Черный квадрат" Малевича - это портрет кота. А в Центре им. Вс. Мейерхольда Театр Ильхом спектакль "Плюс-минус двадцать" - о жителях Узбекистана и их восприятии жизни без СССР.

В субботу РАМТ в 12:00 представит первую часть "Путешествие" трилогии "Берег утопии", написанной современным английским классиком Томом Стоппардом. В 15:30 театр покажет "Берег утопии. 2 часть. Кораблекрушение", а в 19:00 "Берег утопии. 3 часть. Выброшенные на берег".

Около дома Станиславского в 19:00 в искрометной и уникальной инсценировке культового романа Дюма появятся "Три мушкетера". А Эрмитаж представит публике знаменитый образец польского довоенного авангарда "Ивонна, принцесса Бургундская" в постановке Алексея Левинского.

Отдых с детьми

В четверг Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой в 12:00 покажет уморительное представление "Клоунцерт. Приключения в городе Я".В Цирке на проспекте Вернадского в 14:00 на сцене выступит легендарный итальянский клоун Ларибле в новой программе "Цирковой дивертисмент". Цирк Никулина на Цветном бульваре подарит гостям новое яркое представление "Цирк продолжается".

В центре "Морковка" в 16:00 состоится Научное шоу для детей и их родителей, на котором они увидят говорящие льдинки, необычную пену, радужную реакцию, попробуют на вкус газировку и попадут в долину тумана. А в к/т 35 мм в 19:30 пройдет новая Программа детской анимации, в которую вошел сборник мультфильмов последних лет.

В пятницу РАМТ в 11:00 разыграет спектакль "Приключения Тома Сойера". Театрально-концертный зал ЦДКЖ в полдень представит новую сценическую версию старинной волшебной сказки "Белоснежка и 7 гномов". Цирк Варьете на льду в 12:00 пригласит гостей в "Блистающий мир". Буфф расскажет "Как чуть не съели принцессу Булочку". А Театр эстрады покажет увлекательный мюзикл для семейного просмотра "Карлсон, который живет на крыше".

В субботу, 10 марта, ДК им. Зуева в 12:00 исполнит легендарный мюзикл для всей семьи "Бременские музыканты". К/т Улан-Батор покажет один из лучших советских детских фильмов "Старик Хоттабыч". Театр на Малой Бронной раскроет "Тайну старого шкафа".

Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского в полдень предложит гостям развлечение для детей и взрослых в двух действиях "Давайте создадим оперу". А Театр им. Вл. Маяковского разыграет музыкальную сказку "Приключения Красной Шапочки".

8 марта в кинотеатрах стартуют:

Невероятная и презабавная история любви "8 первых свиданий". Комедия "Мы купили зоопарк" - веселая история, которая  началась в семействе Ми, когда отец семейства Бенджамин купил зоопарк с экзотическими животными. Невероятной красоты экранизация знаменитого романа Эмили Бронте "Грозовой перевал" о запретной любви.

Семейная анимация "Лоракс" - презабавный усатый герой мультфильма говорит по-русски голосом Дэнни Де Вито. Фантастический приключенческий боевик "Джон Картер", снятый по первой книге серии "Марсиане" Эдгара Райса Берроуза. К/т Салют в 21:00 покажет Трехмерный фильм-концерт знаменитой певицы Кайли Миноуг. Красочное захватывающее шоу, записанное в Лондоне в апреле 2011 года.

Мюзиклы, шоу, оперные и танцевальные постановки

В выходные в четверг и в пятницу в 15:00, а в субботу в 13:00 в Государственном Кремлевском дворце Cirque du Soleil представит свое цирковое шоу Zarkana. Большой театр в выходные в 19:00 покажет масштабный балет Мариуса Петипа "Корсар" и исполнит оперу Моцарта "Дон Жуан".

Et Cetera в четверг и в пятницу  в 7 вечера посетят "Продюсеры". Театр мюзикла представит новый мюзикл Михаила Швыдкого и Алексея Кортнева "Времена не выбирают".

В четверг Шалом в 18:00 устроит праздничное представление "Женщинам - с любовью" в честь 8 марта. Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 19:00 покажет джазовый водевиль "2 + 2 (Пенелопа)" о жизни английской семьи среднего класса по пьесе Моэма. Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" устроит музыкальное посвящение любимым женщинам "В опере только мужчины". А Геликон-Опера проведет "Мальчишник"

В пятницу Школа современной пьесы в 19:00 представит веселую пародию на чеховскую меланхолию "Чайка. Настоящая оперетка". Новая опера исполнит оперу "Евгений Онегин". Театр на Таганке устроит "Путешествие в ритм". Театр им. Вл. Маяковского представит музыкально-сатирическую комедию Дениса Фонвизина "Амуры в снегу".

В субботу Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 18:00 нарисует "Портрет Дориана Грея". Театр-студия п/р О. Табакова в 19:00 разыграет старый добрый водевиль "Лев Гурыч Синичкин", действие которого перенесено в эпоху нэпа и джазовых оркестров. Театр "У Никитских ворот" представит мюзикл по одноименной повести Карамзина "Бедная Лиза" - одно из лучших режиссерских творений Марка Розовского. А Театральный центр "На Страстном" покажет необычное музыкально-пластическое представление "Лестница в небо".

Концерты и мероприятия

В четверг в ГЦКЗ "Россия" в 15:00 состоится благотворительный концерт "Для вас, мамы!", посвященный Международному женскому дню. А Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова в 18:00 проведет праздничный концерт для женщин "Опять весна!".

Светлановский зал Московского международного дома музыки в 19:00 посетят Тенора XXI века, Камерный зал в программе Tango de Buenos Aires расскажет историю возникновения и жизни аргентинского танго, а Театральном зале в рамках проекта "Звезды мирового джаза" выступят Олег Бутман и Наталья Смирнова.

Барвиха Luxury Village в 7 вечера представит публике легенду итальянской музыки, певца, покорившего миллионы женских сердец - Тото Кутуньо. У гостей Центр ДОМа появится уникальный шанс услышать за один вечер самых лучших и Виртуозных исполнителей на ханге. А Альма-матер посетит легенда русского рока Александр Ф. Скляр.

В ДуровЪ в 20:00 в рамках проекта Jazz In Motion выступит французская джазовая вокалистка Кати Пальвер. В Известия Event Hall даст концерт Бумбокс. А в клубе Куклы пистолеты прекрасную половину человечества поздравят и споют свои самые лучшие песни группы: Амели, Знаки, Катя Городон и Blondrock.

В Крокус Сити Холле в 20:00 российский Кутюрье Валентин Юдашкин вместе со звездами российского шоу-биза представит коллекцию haute couture сезона весна-лето 2012. В КЗ Москва выступит Линда в компании Стефаноса Корколиса и проекта Bloody Faeries.

В Stadium.Live в 20:30 выступят именитые британцы Kasabian. В Б2 в 21:00 новые песни и старые хиты исполнят Смысловые галлюцинации. А Arena Moscow проведет Международный Фестиваль Еврейской Музыки "Yiddish-Fest 2012", в котором на одной сцене выступят лучшие еврейские музыканты всего мира.

В пятницу в ГЦКЗ "Россия" в 19:00 выступит самый романтичный саксофонист в мире, обладатель 11 премий Grammy - Кенни Джи. В Московском международном доме музыки знаменитая кантата Карла Орфа "Кармина Бурана" прозвучит в исполнении Симфонического оркестра Москвы "Русская филармония".

В Крокус Сити Холле в 20:00 состоится праздничный концерт Александра Серова "От всего сердца". Bilingua проведет Yiddish Fest After Party.

В Stadium.Live в 20:30 пойдет праздничное выступление группы Ночные снайперы. Союз композиторов откроет мини фестиваль The Beatles - глазами звезд московского блюза, посвященный творчеству легендарной ливерпульской четверки.

В Б2 в 21:00 звезды современного этно-джаза Нино Катамадзе & Insight представят новый альбом и новую концертную программу Green. В China Town Café состоится презентация нового альбома и новой программы Веры Полозковой "Знак неравенства". А в Альма-матер в 22:00 пройдет презентация нового студийного альбома легендарной группы Стаса Намина "Цветы".

В субботу Киноконцертный зал "Мир" в 19:00 проведет концерт комического эстрадного дуэта Новые русские бабки актеров Игоря Касилова (Цветочек) и Сергея Чванова (Матрёна).

В Крокус Сити Холл в 20:00 Балет Аллы Духовой "Тодес" на своем юбилейном концерте покажет гостям умопомрачительные костюмы, чувственные движения и эмоции, которые притягивают к балету зрителей по всему миру. В Гнезде глухаря пройдет концерт Вадима и Валерия Мищуков, а Шестнадцать тонн подарит гостям настоящий русский соул с трогающими сердце джазовыми гармониями и завораживающим женским вокалом Non Cadenza.

В Forte в 8 вечера пройдет совместное выступление ярчайшего соул-певца Николая Арутюнова и выпускников джазового отделения Гнесинки Funky Soul. Московский международный дом музыки проведет Танцевальное шоу "Краски Испании", на котором всю палитру роскошных красок представят ведущие российские коллективы испанского танца. А в Цвет ночи в 20:30 с концертом выступит певец и актер Михаил Евтюхов.

Вечеринки

В четверг Ква-Ква парк откроет свои двери всем самым красивым Девушкам в бикини. В "Tel Aviv" в 21:00 пройдет Вечеринка-карнавал "Пурим". Гусятникоff в 23:00 проведет вечеринку Woman vs Man, на которой можно будет увидеть самых красивых, самых сильных, самых сексуальных девушек Москвы, яростно срывающих с соперниц одежду в пене. Plan B подарит гостям вечнозеленые шлягеры Дискотеки 90-х. А в Известия Hall состоится грандиозная Вечеринка "Мама Люба, давай!".

GQ Bar в 23:00  проведет клубное выступление Джигана. В Шестнадцать тонн в 23:30 участ­ни­ки му­зы­каль­но­го объеди­не­ния D-Pulse предс­тав­ят но­вую кон­церт­ную прог­рам­му. В Пропаганде в полночь выступит техно дуэт Максима Милютенко и Антона Кубикова SCSI-9. А Premier Lounge проведет Рыцарский турнир Во власти алых роз во главе с DJ MEG.

В пятницу Shine и Дмитрий Филатов проведут - эксклюзивную вечеринку Dinamika в самом жарком месте столицы - аквапарке Ква-Ква. В СК Олимпийском в 19:00 начнется "Супердискотека 90-х MTV". Бар "LЁD" в 20:00 отметит Международный день ди-джея. А Pacha Moscow в 22:00 завершит бурный весенний уик-энд яркой бурлеск-вечеринкой "Show Girls".

Premier Lounge в полночь проведет вечеринку Во власти алых роз: Свидание вслепую. Эксклюзивный показ Crema&Cioccolato. Специальные гости вечера: гр. "Блестящие", Маша Вебер, Корнелия Манго, Ольга Бузова, Катя Лель, Виктория Лопырева, Лена Князева, Бьянка, группа "Рефлекс", певица Павла и ведущая Инна Исмаилова.

В субботу Бар ЛЁД в 22:00 пригласит своих гостей на романтическую мартовскую вечеринку LED MC - Денис Роскошный подарит атмосферу позитива и безудержного веселья всем пришедшим гостям.

В Зоне (Zona) в 23:00 пройдет Домашняя вечеринка программы "Синтез звука" Megapolis Fm. В клубе "Метелица" тем временем начнется Shock-night by Шура - потрясающие вокальные данные и неординарное шоу заставляют восхищаться даже самого взыскательного зрителя. Его клипы взорвали все музыкальные каналы, а хиты звучат на всех радиостанциях страны. А стены Saxar Electro Boutique озарятся качественной house музыкой и красотой которые подарят специальные гости: резиденты клуба Soho Room - Dj Nastasya, Dj Malena и DJ Andersen!

В Шестнадцать тонн в 23:30 пройдет Дом­аш­няя ве­че­рин­ка на "Крас­ной вер­ан­де" клу­ба от ли­де­ра груп­пы WK? и иде­оло­га музы­каль­ной ас­со­ци­ации "Вдох" Эду­ар­да Шума.

Главные новости

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *