Аэропорт Сочи начал принимать воздушные суда

Аэропорт Сочи вернулся к работе после снегопада

Международный аэропорт Сочи возобновил работу после снегопада и начал принимать воздушные суда на посадку. Из-за непогоды не смогли вовремя вылететь из столицы Олимпиады-2014, как передают "Вести FM", 130 пассажиров.

Читайте: Столица Италии оказалась в снежном плену

Видимость в районе взлетно-посадочной полосы в настоящее время улучшилась, снегопад прекратился. Еще утром валило так, что в аэропорту видимость была от 350 до 650 метров, отмечает "Комсомольская Правда". 

Многие рейсы пришлось отложить. В частности, не смог подняться в небо самолет авиакомпании "Донавиа", на котором планирую добраться до Санкт-Петербурга 53 человека. Был отменен рейс 751 из Краснодара. Пассажиров доставят в Сочи рейсом 753 (прилет в 21:10). Задерживается рейс 865 из Шереметьево на прилет и рейсы 223 из Пулково и 866 из Шереметьево на вылет, уточняет издание "Известия". 

По теме также: Снегопад снова нарушил работу аэропорта Сочи

Как писал ранее "Кавказский узел", 19 февраля аэропорт Сочи также не принимал самолеты и задерживал некоторые рейсы на вылет из-за непогоды. Первого февраля около 350 пассажиров ожидали вылета из аэропорта Сочи, штатный режим работы которого был нарушен из-за снегопада. Из-за сложных условий на взлетных полосах, холодов и ветра тогда также закрылись аэропорты Анапы и Геленджика. 

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

 

Обсудить