Пороховщикова сразил инсульт

У известного российского киноактера Александра Пороховщикова произошел инсульт. 73-летний народный артист России потерял способность говорить.

Сейчас Пороховщиков находится в тяжелом состоянии в одной из столичных клиник. Недавно ему ампутировали мизинец на ноге и часть стопы из-за острого воспаления,  передает BaltInfo. После серьезной операции актер  более недели проходил реабилитацию в лечебном учреждении, где,  по мнению близких, простудился из-за плохих условий.

Читайте: Александру Пороховщикову ампутировали палец на ноге

"У Александра Шалвовича случился инсульт, он сейчас даже не говорит. Ирочка (жена Пороховщикова- ред.) постоянно находится рядом, дежурит у кровати, - рассказал Life News адвокат семьи Сергей Жорин. - Его продуло, и последние несколько дней он сильно грипповал. Жаловался на боли в сердце, но никто не обратил внимания на это".

В конце января в прессе была поднята шумиха, связанная с пропажей актера. Однако вскоре Пороховщиков нашелся на даче. Как писала "Правда.Ру", произошло недоразумение. Глава семьи уехал, не предупредив супругу, она сильно разволновалась и собиралась объявлять мужа в розыск. Когда он нашелся, обиженная женщина даже хотела разводиться.

 

 

Обсудить