Свора бездомных собак загрызла пьяную женщину в Смоленске

Бездомные собаки насмерть загрызли женщину в Смоленске

В Смоленске обнаружено тело местной жительницы, которую, предположительно, загрызла стая бродячих собак. Женщина умерла от большой потери крови. Как сообщает смоленская газета "Рабочий Путь", трагедия разыгралась 3 марта между 18 и 20 часами вечера. В гости к своим родственникам из области приехала 46-летняя женщина. В одной из квартир Промышленного района хозяева и гостья употребляли спиртное.

Затем она отправилась домой к родственникам. Однако домой женщина не попала, передает vSmolenske.ru. В тот вечер сторож пункта приема металла на территории бывшего дорожно-строительного комбината по ул. Смольянинова обнаружил ее мертвой. На теле женщины имелось множество ран - предположительно от зубов и когтей животных. Рядом, по словам очевидца, находилась стая собак.

Читайте также: Свора собак загрызла малыша на Сахалине

По данному факту, пишет "Свободная пресса",  следственными органами проводится доследственная поверка, выясняются все обстоятельства произошедшего. В рамках проверки будет дана оценка действиям должностных лиц, осуществляющих надзор за беспризорными животными. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте: На Урале женщину растерзала стая бездомных собак

В январе этого года, как писала "Правда.Ру", в подмосковном Воскресенске огромная собака породы алабай набросилась на 12-летнюю школьницу и буквально разорвала ее лицо. Собака набросилась на школьницу рядом с местной ветлечебницей на улице Советская. Овчарка весом около 60 килограммов повалила ребенка на землю и вцепилась в лицо. Девочка как могла закрывала лицо руками, но собака была намного сильнее нее, она буквально вгрызлась в лицо. Владелец собаки - 36-летний Александр Котенко - вмешался в ситуацию лишь тогда, когда увидел кровь. Девочке было наложено около 10 швов.

 

Обсудить