Бывшая секретарша главы ФСИН обвинила его домогательствах

Секретарша обвинила шефа из ФСИН в домогательствах

Бывшая секретарша главы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александра Реймера обвинила его в сексуальных домогательствах. Женщина подала соответствующее заявление в Следственный комитет.

СК начал проверку заявления 40-летней Екатерины Мишиной (фамилия в интересах следствия изменена) копия которого оказалась в распоряжении редакции "Известий". Она работает в системе ФСИН с 2002 года: начинала службу охранником в столичном СИЗО № 5, затем перешла в административный аппарат УФСИНа по Москве. В 2007 году в звании майора она заняла должность старшего инспектора по особым поручениям аппарата прежнего директора ФСИН России Юрия Калинина.

В августе 2009 года его сменил бывший глава ГУВД Самарской области 50-летний Александр Реймер, после чего спокойная жизнь Екатерины, по ее заверению, закончилась. Она стала его личным секретарем, и новый шеф, по ее словам, проявлял к ней отнюдь не служебный интерес, пишет "Уралинформбюро".

Читайте также: Французского политика арестовали за домогательства

Она сообщила, что после нескольких неудачных попыток склонить ее к близости, по приказу главы ФСИН против нее начали собирать компромат: ее служебный телефон якобы был поставлен на незаконную "прослушку", передает "Русская служба новостей". Женщине пришлось уволиться, вскоре работы лишились ее брат и муж.

Обсудить