Шествие по Тверской улице

Полиция пресекла попытку шествия по Тверской улице в Москве

Сотрудники правоохранительных органов пресекли попытку активистов оппозиции устроить шествие по Тверской улице. Группа оппозиционеров была блокирована на углу Тверской и Садово-Триумфальной улицы.

Напомним, что ранее на Пушкинской площади блогер Алексей Навальный, координатор Левого фронта Сергей Удальцов и коллега Удальцова по Левому фронту, депутат Госдумы Илья Пономарев попытались провести импровизированную акцию. Ради этого они, а вместе с ними еще несколько десятков человек, забрались в фонтан на Пушкинской площади.

Уговоры полицейских разойтись и прекратить несогласованную акцию действия не возымели. После чего начались задержания участников акции. В числе задержанных оказались Алексей Навальный и Сергей Удальцов.

Напомним, что ранее в центре Москвы были задержаны несколько десятков сторонников Эдуарда Лимонова, а также националистов.

По предварительным данным полиции, задержаны более 50 человек задержали в районе Лубянки, более 50 - на Пушкинской площади, оставшаяся часть - в различных районах Москвы.

Ситуация в центре города находится под полным контролем полиции.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить