Приговор Виктору Буту огласят 28 марта

Оглашение приговора Буту перенесено на конец марта

Суд Нью-Йорка принял решение перенести на 28 марта оглашение приговора российскому предпринимателю, признанному в ноябре минувшего года виновным контрабанде оружия. Как сообщает НТВ, о переносе заседания попросила защита Бута.

О переносе даты сообщила сегодня пресс-секретарь суда Стефани Сиркович. Ранее оглашение приговора было назначено на 12 марта. Таким образом, председательствующая на процессе по делу Бута судья Шира Шейндлин удовлетворила ходатайство защищающего россиянина адвоката Альберта Даяна о переносе заседания.

Читайте также: Американский суд решит судьбу Бута 12 марта

В конце февраля Шейндлин распорядилась улучшить условия содержания Бута, напоминает ИТАР-ТАСС. Он был переведен из одиночной камеры для особо опасных преступников спецблока тюрьмы на Манхэттене на режим общего содержания в тюрьме в районе Бруклин.

Взгляд добавляет, что 2 ноября 12 присяжных в федеральном суде Нью-Йорка единогласно признали Бута виновным по всем четырем пунктам: в преступном сговоре с целью убийства граждан США, преступном сговоре с целью убийства лиц, находящихся на американской госслужбе, преступном сговоре с целью приобретения и продажи зенитных ракет, преступном сговоре с целью поставок оружия террористическим группировкам.

Согласно предъявленным обвинениям, 45-летнему российскому бизнесмену грозит от 25 лет до пожизненного тюремного заключения. Виктор Бут себя виновным не признает.

Обсудить