В небе над Британией был замечен гигантский огненный шар

Огненный шар с зеленым хвостом напугал британцев

Полиция Англии и Шотландии в конце прошлой недели принимала звонки от напуганных граждан, которые сообщали о пролетевшем в небе гигантском огненном шаре и зеленым хвостом.

Как сообщает "Око Планеты", испуганные очевидцы не могли логически объяснить явление и предположили, что это страшная авиакатастрофа. Свечение в небе было необычайно ярким. "Я вышел с работы и уже садился в машину, и тут увидел, как по небу медленно расплывается очень яркий свет. Сначала я подумал, что это фонарик, но потом понял, что это невозможно, так как он двигался слишком быстро. Потом я решил, что это самолет загорелся", — рассказал житель города Аргайл Адам Хепворт.

В социальных сетях сотни интернет-пользователей также рассказали о странном явлении, добавляет TCH.ua. Некоторые восхищенно признавались, что это было очень красиво. "Это было удивительно. Большой и яркий шар", "Ядро — оранжевое, хвост — зеленый", — делились очевидцы в Facebook и Twitter. Примечательно, что огненный шар, который все сразу начали снимать на видео и фотографировать, наблюдали в небе на большей части Великобритании.

Читайте также: На африканскую деревню из космоса упал шар

Свидетелей "апокалипсиса" успокоили метеорологи. Микроблог Британской метеорологической службы сообщил: "Всем привет. Тем, кто видел нечто странное в ночном небе, можем сообщить, что, по нашему мнению, — это метеор". Полиция, в свою очередь, объявила, что никаких авиапроисшествий в это время не было, передает "Утро.ru". Как бы то ни было, случившееся впечатлило даже астрономов. "За 30 лет наблюдений этот метеор — самое лучшее, что мы видели. Точка", — признался один из сотрудников Килдерской обсерватории.