Украинских феминисток арестовали за топлес-акцию возле урн

Три девушки из скандального украинского движения FEMEN получили от 5 до 12 суток ареста за топлес-акцию, которую они провели 4 марта на одном из избирательных участков в Москве. Кроме того, оскандалившимся украинкам могут запретить въезд в Россию.

Как сообщает ИА Дейта.РУ, FEMENистки устроили акцию на избирательном участке, где голосовал премьер-министр России Владимир Путин. Девушки смогли прорваться на участок номер 2079 спустя некоторое время, как там проголосовал премьер, и попытались украсть избирательную урну с его бюллетенем. Девушки обнажились по пояс и стали скандировать антиправительственные лозунги. Нарушительницы порядка были задержаны.

Читайте: Украинки оголились на московском морозе

Мировой суд Гагаринского района Москвы наказал украинок по статье "Мелкое хулиганство", информирует "Говорит Москва". Ирина Фомина получила пять суток ареста, Анна Деда - десять суток, а Оксана Шачко - 12. При назначении наказания одной нарушительнице суд учел ее возраст, а при назначении наказания другой - тот факт, что она не первый раз привлекается к административной ответственности.

Читайте также: Феминистки FEMEN - против врагов США

Между тем, добавляет Ukranews, российские власти намерены запретить въезд в страну всем трем активисткам. "В настоящее время ФМС России готовит материалы о вынесении решения о нежелательности их пребывания в РФ. Принятие такого решения обяжет их покинуть нашу страну и может являться основанием для последующего отказа во въезде на территорию России", - сообщили в пресс-центре МВД РФ.

Обсудить