Около 50 процентов избирателей проголосовали в Москве на президентских выборах

По состоянию на 18.00 явка на выборах президента России в Москве составила 49,11%, сообщил представитель Мосгоризбиркома. Всего в столице зарегистрировано порядка 7 миллионов избирателей.

Как ранее сообщила "Правда.Ру", в целом по России к этому часу проголосовало более 56 процентов избирателей. Напомним, что на 15-00 по московскому времени этот показатель составлял 47,6%, а на 13-00 средняя явка избирателей по России была 30,1%.

Эксперты, наблюдающие за ходом голосования, более чем удовлетворены динамикой процесса, отмечая повышенный интерес избирателей к выборам, вопреки всем предсказаниям об их "предрешенности".

"Выборы практически повсеместно демонстрируют высокую активность избирателей, - подчеркнул он. - Избирательные участки работают с большой нагрузкой. Четыре года назад активность была ниже. Это, прежде всего, свидетельствует о том, что граждане прекрасно осознают всю политическую важность и ответственность своего выбора. Да, сегодня они выбирают не только будущее страны, но и свое будущее, а потому голосуют умом", - считает первый заместитель руководителя фракции "Единой России" Вячеслав Тимченко. "Еще одна наша победа- минимум нарушений на выборах. Они проходят действительно честно, на давая никому даже малейшего повода усомниться в их результате", - цитирует Тимченко сайт "ER.ru".

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить