Россия завоевала бронзу в биатлонной гонке преследования

Шипулин принес первую медаль сборной на ЧМ по биатлону

На чемпионате мира по биатлону в Рупольдинге состоялась мужская гонка преследования. Антон Шипулин завоевал третье место и принес сборной России первую медаль первенства. Золото досталось французу Мартену Фуркаду, серебро — шведу Карлу-Йохану Бергману, сообщает РБК.

Читайте: Вилухина и Зайцева начнут первую гонку сборной России на ЧМ

Победитель преодолел 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами за 33:39.4 (четыре штрафных круга). Серебряный призер отстал от Фуркада всего на 5,2 секунды (два промаха), а бронзовый — на 22,1 секунды (один промах).

"Взгляд" передает, что Шипулин допустил свой единственный промах на первом огневом рубеже. Россиянин смог одолеть в споре за третье место австрийца Даниэла Мезотича.

Читайте также: Биатлонист Малышко выиграл бронзу Кубка мира

Накануне в Рупольдинге состоялась спринтерская гонка. После соревнований Шипулин признался, что соревнование далось ему тяжело, пишет Sports.ru. "Больше минуты проиграл основным соперникам ногами. Это печально, но расстраиваться не стоит. Буду бороться дальше. Снова на своей любимой "стойке" я допустил ошибку. Причем пуля попала практически в габарит, не хватило чуть-чуть. Проанализирую этот промах и дальше постараюсь так не ошибаться", — заявлял биатлонист.

"Я разговаривал с тренерами насчет того, что не чувствуется свежести. Возможно, на сборах немного нас перегрузили. Посмотрим, может быть, дальше будет лучше. Впереди мои любимые дисциплины: пасьют, масс-старт, эстафета", — добавлял он.