Неизвестные ограбили инкассатора на 1,7 млн рублей

В Дагестане ограбили сотрудника почты

Сотрудника "Почты России" ограбили в Дагестане на 1,7 млн рублей. Двое неизвестных преступников блокировали машину инкассатора Кизилюртовского почтамта на дороге в Бабаюртовском районе. Угрожая пистолетом, грабители похитили крупную сумму, предназначавшуюся для выплаты пенсий и социальных пособий, сообщает "Фонтанка.ру".

Читайте: За что криминал почту полюбил?

Firstnews.ru уточняет, что налетчики были на машине модели "Жигули". Как передает "Комсомольская правда", преступникам удалось скрыться с места происшествия.

Как сообщалось ранее, в Петербурге полиция задержала одного из напавших на почту на проспекте Королева. Второй убежал, бросив деньги. В почтовое отделение, расположенное на проспекте Королева, 27, ворвались двое мужчин. По предварительной информации, они похитили из отделения 7,2 миллиона рублей. На выходе их уже поджидали сотрудники полиции.

Читайте также: Грабителей, обокравших почту на 7 млн рублей, задержала полиция

При ограблении преступники угрожали сотрудникам почты ножом и похожим на пистолет предметом. Полицейские уже установили личность второго подозреваемого и возбудили уголовное дело по статье "разбой", по которой виновным грозит до 15 лет лишения свободы.

Обсудить