Мурманского каннибала будут лечить от шизофрении

Мурманскому повару-людоеду светит психушка

В суд Мурманска направлено уголовное дело "повара-людоеда", который приготовил котлеты и колбасу из своего знакомого. После многочисленных судебно-психиатрических экспертиз 22-летнего каннибала признали невменяемым, отмечает Regions.

"У следствия собраны все доказательства вины этого молодого человека. Теперь уголовное дело по статье "Убийство" с постановлением о применении мер медицинского характера направлено в Первомайский районный суд", - сообщили в Следственном комитете по Мурманской области. 

По теме: Повар делал котлеты из людей и выкладывал видео в Сети.

Напомним: 19 августа 2011-го житель Мурманска по имени Иван, работавший поваром в местном общепите, познакомился в интернете с 32-летним Романом и пригласил его в гости. Молодой человек нетрадиционной сексуальной ориентации с радостью принял приглашение и приехал на званный обед, не догадываясь, что сам станет частью меню, пишет "Утро.ру". 

Иван нанес гостю несколько ударов ножом. Убедившись, что тот мертв, он расчленил тело Романа и, включив камеру, начал крутить котлеты, делать колбасу и жарить стейки. Видео собственного "кулинарного шоу" повар затем выложил в интернет.

Читайте: Невменяемого москвича-людоеда отправили в психушку.

После того как мать жертвы обеспокоилась внезапным исчезновением сына, к поискам приступила полиция. Проверив все сайты, на которых бывал Роман, полицейские быстро вычислили последнего, кто с ним общался. Приехав домой к Ивану, они обнаружили только фрагменты тела несчатсного.

Уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ ("Убийство"), передает Следственный комитет РФ Мурманская область. Повар не стал отпираться и признался, что не мог побороть желания отведать человеческого мясца. 

Также: Нижегородский коллекционер трупов раскапывал могилы в Подмосковье

Как позже установило следствие, Иван намеревался съесть еще как минимум 10 человек, приготовив из них различные блюда. Новых жертв он также собирался присматривать в интернете, а точнее - на сайтах знакомств. 

Ивана направили на судебно-медицинскую экспертизу. Как передает Lifenews.ru, для того, чтобы установить степень вменяемости юноши, его пришлось обследовать в нескольких специализированных медицинских учреждениях, в том числе в Институте мозга в Петербурге. В итоге медики признали наличие психических отклонений, из-за которых обвиняемый не мог давать отчет своим действиям. Теперь людоеда должны отправить на принудительное лечение. 

 

Обсудить