Балеты Большого театра покажут в прямом эфире на YouTube

Большой театр совместно с компанией Google Russia с 11 марта запускает прямую трансляцию балетных постановок на русском YouTube-канале. Ранее наблюдать за постановками в реальном времени могли только зарубежные ценители искусства.

Так, с марта 2010 года прямые трансляции балетов Большого театра велись в 300 кинотеатрах 22 стран, но Россия в этот список не входила. С 11 марта пользователи Рунета смогут наслаждаться балетом в прямом эфире, не выходя из дома, одновременно с тысячами зрителей в кинотеатрах по всему миру, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте: Google ввел единые правила по защите личной информации

11 марта на исторической сцене самого известного российского театра будет дан балет "Корсар" в 3-х действиях с эпилогом, отмечает "Культурология". Это красочная постановка приключенческой тематики из жизни морских разбойников на музыку Адольфа Адана, Рикардо Дриго, Адольфа Адана, Лео Делиба, Пуни. Хореография - Мариуса Петипа.

Читайте: Самыми популярными сайтами в 2011 году стали Facebook и Googlе

Данный проект Большой театр реализует в партнерстве с компанией Google, которая владеет сервисом видеохостинга YouTube, а также с компаниями Bel Air Media и Pathé.

Читайте: Большой театр обещает больше дешевых билетов

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить