Медведев обратился к избирателям

Медведев призвал россиян прийти на избирательные участки

За считанные дни до президентских выборов глава России Дмитрий Медведев выступил с телеообращением к гражданам. Президент призвал всех прийти 4 марта на избирательные участки и проголосовать. Обращение Медведева выйдет в эфир сегодня после полудня на телеканале "Россия-24".

В своем обращении Медведев отметил, что будущий глава государства должен быть способен эффективно выполнить свою работу, и для этого очень важны доверие и поддержка граждан, пишут "Известия".

"Все мы хотим перемен к лучшему: в своем городе, в своем селе мы стремимся к тому, чтобы наша страна была демократической и процветающей, а люди жили достойно и благополучно. Всем нам нужны порядок и справедливость, неукоснительное соблюдение прав и свобод человека", — сказал президент.

Социологи: второго тура не будет

Также президент отметил, что избиратели научились более четко формулировать свои требования к власти, передает KM.RU. "Это значит — наши граждане понимают, что от предстоящих выборов зависит наше будущее. Они готовы нести свою долю ответственности за нашу страну. А результаты той политической реформы, которая была предложена мною в Послании Федеральному Собранию, позволят нашим людям активнее участвовать в управлении государством"-, сказал Медведев.

Сегодня, 2 марта, в России завершается предвыборная агитация, напоминают "Аргументы.ру". Это последний день, когда кандидаты могут обратиться к избирателям, выйти в телеэфир, провести митинги и массовые акции. В полночь со 2 на 3 марта наступает "день тишины", когда любая агитация запрещена.

Выборы главы государства состоятся в ближайшее воскресенье. На пост президента претендуют пятеро кандидатов: Геннадий Зюганов, Сергей Миронов, Владимир Жириновский, Михаил Прохоров и Владимир Путин.

Обсудить