У офиса турецкой партии прогремел взрыв. Есть раненые

При взрыве у офиса турецкой партии пострадали люди

Рядом со штаб-квартирой турецкой правящей Партии справедливости и развития прогремел мощный взрыв. Это случилось в Стамбуле. В результате пострадали десять человек — сотрудники городской полиции. Согласно предварительным сведениям, террористы использовали детонатор с дистанционным управлением, который был установлен в автомобиль, сообщают "Известия".

Читайте: При теракте в Стамбуле ранены восемь человек

Бомба сработала в тот момент, когда рядом с офисом партии проезжал полицейский автобус с 21 стражем порядка. Об этом рассказал Хусейн Капкин. Пока ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за теракт, пишет KM.RU. РБК напоминает, что ранее похожие взрывы в Турции осуществлялись как курдскими сепаратистами, так и радикальными исламистскими организациями.

Как уже сообщалось, в многолюдном районе турецкого Стамбула произошел взрыв. Как рассказали в местном департаменте здравоохранения, пострадали восемь человек. Взрыв прогремел у автобусной остановки в районе Этилер у моста напротив крупного торгового центра, отеля и банка.

Читайте также: В Сирии атакован штаб военной разведки. Десятки жертв

По словам начальника управления безопасности Стамбула Хюсейна Чапкына, речь идет о взрывном устройстве средней мощности. Чапкын добавил, что повреждено пять автомобилей. Он не исключил, что целью преступников могла быть расположенная неподалеку полицейская школа. "Из-за того, что взрыв произошел рядом с учебным заведением, можно предположить, что оно было целью теракта. Мы проведем расследование и обязательно найдем виновных", — отметил он.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить