Скончался вокалист Monkees Дэви Джонс

Ушел из жизни звезда музыки шестидесятых Дэви Джонс

Ушел из жизни популярный в шестидесятые годы музыкант, вокалист группы Monkees Дэви Джонс. Он умер во Флориде от сердечного приступа. Лидеру коллектива было всего 66 лет. Выяснилось, что с раннего утра Джонс начал испытывать проблемы с дыханием. Его госпитализировали, но спасти Дэви врачам не удалось.

Как напоминают "Новые известия", Джонс появился на свет в британском Манчестере 30 декабря 1945 года. С детства он принимал участие в музыкальных и телевизионных постановках. В частности, Дэви сыграл Ловкого Плута в мюзикле "Оливер Твист", за что был номинирован на премию "Тони". В середине 1960-х гг. Джонс прошел конкурс на участие в музыкальной группе, которую создали на американском NBC в ответ на британцев "Битлз".

Коллектив получил название Monkees. Группа стала очень популярной, ей принадлежат такие знаменитые песни, как "I'm A Believer", "Daydream Believer", "Last Train to Clarksville" и "I'm Not Your Stepping Stone". Число проданных ими дисков превысило 65 млн. В 1970 году Monkees распались, и Джонс занялся сольной карьерой. Кроме того, Дэви увлекался фотографией, писал стихи и рассказы.

Читайте также: Дети Майкла Джексона "наследили" на Аллее славы

Ранее сообщалось, что дети короля поп-музыки Майкла Джексона оставили отпечатки ладоней и стоп своего знаменитого отца на бульваре перед Китайским театром Граумана в Голливуде.

Пэрис-Майкл Кэтрин Джексон, Принс Майкл Джозеф Джексон-старший и Принс Майкл Джексон II (Бланкет) использовали обувь, которую их отец носил при жизни, и знаменитую расшитую блестками перчатку, ставшую своеобразным символом Майкла Джексона.