Анонс культурных событий в Москве на 3 и 4 марта

Где отдохнуть в выходные 3 и 4 марта

В предстоящие выходные, вы сможете встретить Майкла Мизанина, попасть на Armenian Comedy Awards 2012 и за кулисы цирка Юрия Никулина, посетить Бал-маскарад и концерты Александра Новикова, Бонни Тайлер и Димы Колдуна. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей новой подборке.

Лекции, экскурсии, презентации, соревнования

В субботу в 09:00 начнутся открытые соревнования Альпкласс 2012. Двоеборье: горные лыжи (или сноуборд) и скалолазание. Соревнования по горным лыжам (сноуборду) пройдут на горнолыжном склоне ТРЦ "Вейпарк". Соревнования по скалолазанию - на скалодроме RockZona. VEGAS в 14:30 посетит суперзвезда американского реслинга, обладатель первого места в ежегодном рейтинге Pro Wrestling Illustrated Майкл "Майк" Мизанин, известный под псевдонимом The MIZ. 

Итальянский брэнд Maria Grazia Severi в 18:00 официально откроет двери своего Бутика в Крокус Сити Молл и представляет показ новой коллекции весна-лето 2012, осень-зима 2012-2013 в Mariott Moscow Royal Aurora. Чайный клуб "Магазин № 8" в 18:30 проведет Творческий вечер "Стихи Серебряного века в мелодии песка". Дом Роз (Здание кинотеатра им. Моссовета. ФЦ Паладин.) в 22:00 пригласит гостей на ролевой Бал-маскарад "Гардемарины, вперед!". Запись по телефону: 8(903)124-33-44.

В воскресенье французский мастер художественной обработки кожаных изделий Франк Руссо приедет в бутик LANCEL в ГУМе, чтобы продемонстрировать секреты своего мастерства и нанести инициалы или пожелания на выбранные посетителями сумки и аксессуары магазина. 

Проект "Иди и Смотри" о Необычной Москве в 11:45 проведет премьеру новой необычной Экскурсии за кулисы старинного цирка Юрия Никулина. Чайный клуб "Души не чаю" в 14:00 проведет "Экскурсию в чай: чайная церемония".

Театры

В субботу Около дома Станиславского в 19:00 Винни Пух и его друзья окажутся в советской "зоне" в постановке "Вчера наступило внезапно, или Прощай, "Битлз". В Театрально-концертном зале ЦДКЖ начнется комедия положений "Опасные мальчики".

Школа современной пьесы обнародует "Записки русского путешественника" в душевном спектакле на двоих. Театриум на Серпуховке в 19:30 покажет фарсовую комедию в двух действиях "Сплошное надувательство, или во всем виновата собака". А МОСТ в 20:00 расскажет "Как важно быть серьезным".

В воскресенье Театр им. Н.В. Гоголя в 18:00 представит спектакль Дмитрия Бурханкина "Божьи коровки возвращаются на землю". В Современнике в 19:00 Алена Бабенко и Марина Неелова предстанут перед зрителями в театральной версии бергмановской "Сонаты". Московский театр юного зрителя посетит "Свидетель обвинения".

Практика в 20:00 представит спектакль "Девушка и революционер" о романе Иосифа Сталина и Надежды Аллилуевой. А Театр.doc в 21:00 в рамках "Золотой маски 2012" расскажет историю "Заполярная правда" про четверых молодых людей, объединенных одним: они ВИЧ-инфицированы.

Отдых с детьми

В субботу Московский театр юного зрителя в 12:00 представит сказку Пушкина "Золотой петушок". Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой покажет продолжение любимой сказки Толстого "Золотой ключик, или Приключения Буратино" - "Театр Буратино".

Детский музыкальный театр п/р Геннадия Чихачева разыграет мюзикл "Как Соловей-разбойник Ивану-солдату помог". "Лавочка детских книг" в 13:00 проведет Турнир по интеллектуальным настольным играм для детей от 5 лет. А Театрально-концертный зал ЦДКЖ покажет гостям красочное и зрелищное шоу "Бременские музыканты".

В воскресенье Театр кукол "Жар-птица" в 11:00 устроит "Лесной переполох с превращениями". Московский театр Иллюзии в 12:00 представит познавательно-развлекательное представление "Шоу обезьян". Московский театр русской драмы под руководством Михаила Щепенко в 16:00 исполнит спектакль "Последний звонок".

Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова в 17:00 разыграет увлекательную музыкальную комедию "Ала ад-Дин" о зарождении любви, дворцовых интригах и злоключениях Султана, его гарема, Визиря, Чародея и Джина. А РАМТ в 18:00 для детей и родителей покажет постановку "Леля и Минька" по рассказам Михаила Зощенко.

Кино

Суицидная комедия "Самоубийцы" о том, что свести счеты с жизнью не так-то просто. Мелодрама "Клятва" о том, как влюбленный муж заново завоевывает сердце молодой супруги, которая потеряла память. Трогательный комедийный и очень "звездный" альманах "Мамы" о большой любви... к мамам.

Биографическая драма "Железная леди", в которой Мэрил Стрип предстанет в роли Маргарет Тэтчер - женщины, которая разрушила классовые барьеры в мире мужчин. И чувственная мелодрама "Нежность" по одноименному бестселлеру Давида Фонкиноса, звезды французской литературы.

Мюзиклы, шоу, оперные и танцевальные постановки

В выходные в субботу в 15:00 и в воскресенье в 13:00 в Государственном Кремлевском дворце Cirque du Soleil представит свое цирковое шоу Zarkana. Большой театр в 19:00 покажет балет "Баядерка". Театр мюзикла представит новый мюзикл Михаила Швыдкого и Алексея Кортнева "Времена не выбирают".

В субботу Центр им. Вс. Мейерхольда в 18:00 в рамках "Золотой маски 2012" покажет спектакль-танец "LOL (Lots of Love)", исследующий опыт общения в социальных сетях. В Московском детском театре эстрады в постановке Касаткиной и Василева "Золушка" танцоры классического балета честно расскажут про тыкву, башмачки и девушку, у которой все получилось.

Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова представит музыкальную комедию "Тень". Театр сатиры в 19:00 разыграет иронический мюзикл "Дороги, которые нас выбирают". А Театриум на Серпуховке в 19:30 проведет  "Шесть кадров шоу", в котором участники сериала выступят в самых неожиданных амплуа.

В воскресенье в Новой Опере в 19:00 зазвучит новая "Травиата" - не романтическая история любви, а трагический рассказ о ее гибели. На сцене Московского международного дома музыки развернется музыкальное действо "Как жить замужем". Геликон-Опера исполнит оперу "Сказки Гофмана". А Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой подарит гостям лирическую фантазию "Снился мне сад...(Перед грозой)".

Концерты и мероприятия

В субботу все желающие окунуться в мир смеха и юмора смогут отправиться в Театр Российской Армии, где в 18:00 стартует сезон Высшей Лиги КВН 2012 года (1/8 финала). В ГЦКЗ "Россия" в 7 вечера состоится Ежегодное вручение премий в области армянского юмора "Armenian Comedy Awards 2012".

Московский международный дом музыки в 19:00 проведет выступление лучшего джазового гитариста мира Ал ДиМеола. В Крокус Сити Холл выступит Александр Новиков, в в P!PL состоится презентация альбома Louna "Время Х".

В Arena Moscow в 20:00 появятся великие и ужасные американские рокеры Misfits. В Plan B пройдет совместный концерт лидеров средиземноморского дарк-кабаре и неофолка Spiritual Front & Ô Paradis. В Milk Moscow выступит один из самых известных битбоксеров мира Вахтанг Каландадзе.

Союз композиторов в 20:30 проведет единственный концерт "наследницы великих Эллы Фитцджеральд и Сары Вон" необыкновенной дивы Ив Корнелиус. Bilingua в 21:00 предложит публике музыкальную игру в "Кабаре безумного Пьеро". Шестнадцать тонн откроет Максим Леонидов. Б2 подарит гостям настоящий балкано-цыганский коктейль со вкусом фламенко и латино от Александра Куинджи и группы "Данса".

В воскресенье Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" в 17:00 подарит публике весьма редкое и изысканное сочетание камерных струнных симфоний Театра "Амадей". На сцене Крокус Сити Холла в 19:00 выступит Бонни Тайлер. В Светлановском зале Московского международного дома музыки пройдет выступление лучшего джазового гитариста мира Ал ДиМеола. В Камерном зале ММДМ состоится Гала-концерт Первого Московского Фестиваля-конкурса теноров имени И.С. Козловского "Фестиваль Серенады".

Gipsy в 20:00 посетит любимая певица Мариам и ее группа "Мирайф". В Альма-матер выступит группа Адриан и Александр. Союз композиторов в 20:30 посетит легенда русского джаза Алексей Козлов и его джаз-рок ансамбль "Новый арсенал". Б2 в 21:00 устроит еженедельное джазовое вокальное шоу Big Jam с Анастасией Глазковой.

Вечеринки и перформансы

В субботу в концертном зале Барвиха Luxury Village пройдет Юбилейный финал Национального конкурса "Мисс Россия 2012". На сцене Nooning Restaurant&Bar в 21:00 выступит очаровательная JULIA LASKER - девушка , которая создала свое имя в мире танцевальной клубной музыки. В Milk Moscow в 23:00 состоится свето-музыкальное шоу "СГУЩЕНКА".

В Метелице в 11 вечера начнется Magic Night. После полуночи на сцене выступит Дима КолдунBlackBerry Cafe  пройдет Музыкальная вечеринки RU.TV на которой выступит группа 5sta Family!. RАЙ в 23:00 представит одного из самых успешных ди-джеев отечественного шоу-бизнеса и покорителя первых мест европейских чартов - DJ Leonid Rudenko! А в Soho Rooms в полночь состоится клубное выступление певицы с забавным псевдонимом Ёлка.

Neo в 23:00 устроит продолжение длинного танцевального weekendа Sundays & Neo. Публику Пропаганды в 21:00 разогреет резидент клуба Pavel Cash, в полночь клуб проведет свою знаменитую вечеринку "старушки-Пропаганды" China Town спец гостем которой станет David Milk. В клубе Zona в 23:00 пройдет специальная вечеринка радиостанции Мегаполис FM. А Гараж проведет убойную r'n'b вечеринку Davlad presents.

Главные новости

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить