Путин: кого облагодетельствовала оппозиция?

Оппозиионеры, приходя во власть, работают не хуже и не лучше других управленцев, сказал Владимир Путин в ходе встречи с представителями Общероссийского народного фронта и доверенными лицами в среду в Москве. А вот проблем с ними по результатам их прошлой работы больше.

Глава правительства и кандидат на пост президента РФ напомним, что многие из нынешних оппозиционеров ранее работали во власти. "И что они хорошего сделали?", - спросил премьер-министр.

Он привел в пример губернатора Кировской области Никиту Белых. "Что там сделано такого, что изменило положение Кировской области и жителей Кировской области принципиальным образом? Да ничего они не сделали там того, чтобы принципиально отличалось от других субъектов Российской Федерации, - цитируют словам Путина СМИ. - Как была дотационная область, так до сих пор дотационной и остается". "Он (Белых) работает не хуже других, но сказать, чтобы там какой-то рывок, толчок произошел... Нет ничего такого", - уточнил глава правительства.

"Ничего не происходит такого, что позволило бы кому-то сказать: "Вот мы пришли и всех облагодетельствовали", - сказал Владимир Путин, попросив не воспринимать его слова как критику конкретного губернатора.

"Вот проблем с теми, кто работал раньше в исполнительных органах по результатам их прошлой работы, достаточно", - добавил глава правительства.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить