"Анонимусы" нанесли Интерполу ответный удар

Хакеры из Anonymous ответили на аресты соратников

Хакеры из группировки Anonymous нанесли Интерполу ответный удар. Они атаковали сайт этой организации после того, как в Европе и Латинской Америке были арестованы 25 предполагаемых "анонимусов". Об этом хакеры заявили в своем микроблоге в "Твиттере", сообщает "Взгляд".

Читайте: Арестованы более 20 хакеров-"анонимусов"

"Похоже, у interpol. int возникли трудности… Кто бы мог этого ожидать?", — гласила запись кибер-взломщиков, передают Vesti.az. Представители Anonymous требуют освободить взятых под стражу соратников. Атака на ресурс Интерпола была проведена поздно вечером во вторник, в результате чего сайт не работал в течение небольшого периода времени, а затем начал функционировать в обычном режиме.

"Испания по-русски" напоминает, что предполагаемые "анонимусы" были арестованы правоохранительными органами Чили, Колумбии, Аргентины и Испании. Стражи порядка изъяли у подозреваемых множество кредитных карт и наличных средств, а также наложили арест на различную компьютерную технику и сотовые телефоны.

Читайте также: "Анонимусы" атаковали правительственные сайты Панамы

Напомним, что Anonymous прославились в конце 2010 года. Тогда ее участники организовали серию атак на сайты компаний и организаций, которые противодействовали деятельности ресурса WikiLeaks. В частности, нападению подверглись сайты PayPal, Visa и MasterСard. Мишенями хакеров также стали ресурсы компаний Sony, Nintendo, PBS, сайт Сената США, правительственные сайты Бразилии, Мексики, Италии и другие.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить