В США продолжаются первичные выборы

Аризона и Мичиган отдали свои голоса Митту Ромни

Экс-губернатор штата Массачусетс Митт Ромни победил на первичных выборах в Аризоне и Мичигане, вернув себе лидерскую позицию во внутрипартийной битве кандидатов. В Аризоне преимущество Ромни над ближайшим преследователем Риком Санторумом оказалось почти двукратным, а в Мичигане разрыв составил всего три процента, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте: Ромни победил на первичных выборах во Флориде

"Российская газета".

"Действительно, Ромни родился и вырос нашем штате", — заявил глава отделения Демократической партии Мичигана Марк Брюер. "Но он бросил нас 40 лет тому назад, а когда нам больше всего нужна была поддержка, он выступал против нее", — отметил он.

В масштабах США Ромни по-прежнему уступает в популярности нынешнему президенту Бараку Обаме, но опережает своих коллег-республиканцев. Однако пока что нельзя сказать, что именно Ромни станет кандидатом в главы государства от своей партии. Ясность в ситуацию должен внести супер-вторник 6 марта, когда праймериз состоятся сразу в десяти штатах.

Читайте также: В США прошли президентские праймериз

"Богатый бизнесмен, который любит увольнять людей и которого не волнует судьба бедных людей — именно такой имидж Ромни складывается у многих избирателей благодаря его же необдуманным высказываниям", — считает один из политических обозревателей в Вашингтоне.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить