Против школьника, избившего двух учительниц, заведено дело

В Томске возбуждено уголовное дело против 18-летнего одиннадцатиклассника, подозреваемого в избиении учителя. Об этом сообщает региональное управление МВД РФ.

По данным ведомства, 27 февраля в дежурную часть городского отдела полиции №3 поступило сообщение о том, ученик выпускного класса школы №41 напал в школьной столовой на свою учительницу, которая в результате избиения получила травмы и была доставлена в отделение челюстно-лицевой хирургии горбольницы №3.

У  пострадавшей были зафиксированы травмы, ссадины и ушибы мягких тканей лица. После наложения швов учительницу отпустили домой. Как выяснилось, в инциденте также пострадала еще одна женщина-педагог, пытавшаяся успокоить разбушевавшегося старшеклассника. Подозреваемый был доставлен в отделение полиции.

Читайте: Учителя становятся жертвами "школьных войн"

Сегодня было заведено уголовное дело по ч.2 ст.115 УК РФ ("умышленное причинение легкого вреда здоровью"), сообщает Томск" начальник УМВД по Томской области Игорь Митрофанов.

"На сегодняшний день мы пока не подтверждаем наличие в его крови алкоголя, наркотических средств. То первичное исследование, которое проведено, не подтверждает их наличие. Поэтому будем разбираться, что двигало им, будем глубоко заниматься его личностью", - сказал Митрофанов.

Сам юноша в интервью томскому блогеру рассказал, что плохо помнит произошедшее. На перемене он выкурил обычную сигарету, после чего стал подниматься по школьному крыльцу и почувствовал тяжесть в ногах. Он зашел в столовую, сам не зная зачем, оттолкнул завуча, после чего начал избивать руками своего классного руководителя. Подросток помнит, как нанес ей удар в висок. Учительница пыталась убежать, упала, а он нанес ей удар ногой. Очнулся школьник на полу с перевязанными скотчем руками - у охранника не оказалось наручников, передает агентство ТВ2.

Обсудить