У берегов Махачкалы горит танкер. Один человек погиб

В Каспийском море произошел пожар на российском танкере "Инженер Назаров", который привез мазут из Туркмении. Один человек погиб. Об этом сообщил представитель МЧС Дагестана.

По данным источника в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа, сигнал о возгорании в каюте машиниста поступил сегодня в 13:10. Танкер в это время находился недалеко от Махачкалы, передает "Газета.Ру". Как уточнил позже представитель МЧС, пожар возник в палубной надстройке танкера, находящегося на рейде в морском порту столицы Дагестана.

На месте происшествия работают буксир "Фаворит", "Нефтерудовоз-15" и два судна пограничного управления ФСБ России по Дагестану, сообщает "Волга Ньюс". По данным РСН, в тушении пожара участвуют девять судов. При этом танкер обесточен. По данным Махачкалинского морского торгового порта, нефтепродукты в его емкостях отсутствуют. 

"Сейчас продолжается тушение танкера силами МЧС, наши работники ожидают команды в порту", - добавили в Поисково-спасательной службе Дагестана.

Читайте: Пассажиров аварийного лайнера высадили на необитаемом острове

На борту танкера находились 15 членов экипажа. Как сообщает МЧС, один моряк погиб. Остальные 14 человек, по сведениям ряда СМИ, были эвакуированы, по другой информации они помогают тушить огонь.

Танкер "Инженер Назаров" (порт приписки Астрахань) был построен в 1986 году. Судовладельцем является самарская компания "Волготанкер", отмечает "Комсомольская правда". Водоизмещение составляет 5 тысяч тонн. 13 февраля судно доставило мазут из Туркмении, и после разгрузки встало на рейд в шести километрах от берега.

Читайте: Все моряки горящего в Крыму сухогруза спасены

Обсудить