При обстреле пакистанского автобуса погибли пассажиры

В Пакистане расстреляли пассажиров автобуса

На севере Пакистана произошло вооруженное нападение на пассажирский автобус. Погибли по меньшей мере 18 человек. Как рассказали сотрудники местных правоохранительных органов, неизвестные лица открыли огонь по транспортному средству в округе Кохистан, передает радио "Свобода".

Читайте: Смертник взорвал на рынке в Пакистане мощную бомбу

После атаки стрелявшие скрылись с места ЧП. Все пассажиры автобуса были членами шиитской общины. Согласно предварительным данным, нападение совершили боевики-сунниты. Полиция ведет их розыск, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Росбалт" добавляет, что район, где случилась трагедия, считается относительно спокойным. Напомним, что 23 февраля на автобусном терминале в пакистанском Пешаваре прогремел взрыв. Тогда погибли 15 человек, еще 35 получили ранения. Мощность бомбы составила более 40 кг в тротиловом эквиваленте.

Читайте также: Заминированный телевизор унес жизнь целой семьи

Как сообщалось ранее, заминированный телевизор унес жизнь целой семьи в пакистанском городе Пешавар. Это случилось на северо-западе страны. В дом, где произошла трагедия, доставили новый телевизор. В нем была заложена бомба, которая сработала по команде с пульта дистанционного управления, в результате погибли семь человек.

Еще трое пострадавших были госпитализированы. Их состояние оценивается как тяжелое. В Пешаваре орудуют группировки талибов. Они выступают против режима в соседнем Афганистане, а также против властей Пакистана, которых они объявили "нарушителями норм ислама".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить