"Маруся" может пропустить заезды "Ф-1"

Новый болид "Маруси" не справился с краш-тестом

Российская команда "Маруся" не справилась с одним из краш-тестов болида и поэтому не сможет проверить новую машину "Формулы-1" на трассе в Барселоне. Испанские тесты должны состояться уже 1-4 марта. "Мы с сожалением подтверждаем, что первое запланированное испытание нового болида на 2012 год — MR01 — откладывается из-за непрохождения заключительного краш-теста FIA", — рассказали представители команды.

Читайте: Виталий Петров получил новый шанс в "Формуле-1"

Напомним, что краш-тест — это проверка на безопасность гонок для пилотов. Ранее такие проблемы возникали и у других коллективов "Ф-1", но в итоге они выполняли все нормативы Международной автомобильной федерации. В общей сложности болид должен успешно пройти 18 испытаний, уточняет РБК.

"Мы не будем участвовать в заключительных перед началом сезона тестах в Барселоне на этой неделе (1-4 марта) и вместо этого сосредоточим усилия на повторных краш-тестах в конце недели", — отметили в "Марусе". В 2011 году российская команда заняла последнее место в чемпионате. "Марусе" не удалось набрать ни одного очка.

Пилотами "конюшни" являются немец Тимо Глок и француз Шарль Пик. "Формула-1" начинает новый сезон 18 марта в Австралии.

Читайте также: Раритетный "Феррари" продан за 32 млн долларов

Ранее сообщалось, что гонщик Виталий Петров стал основным пилотом англо-малазийской команды Caterham, заменив итальянского гонщика Ярно Трулли. Об этом говорится на официальном сайте команды. В "конюшне" Caterham партнером Петрова станет Хейкки Ковалайнен. Первые заезды в F1 начнутся уже в феврале, на тестах в Барселоне В команде Caterham заявили, что "с удовольствием приветствуют Виталия и очень рады той роли, которую он сможет сыграть, помогая нам двигаться в лидеры в 2012 году, и в дальнейшей перспективе".

Обсудить