Томский старшеклассник избил в столовой учительницу

В Томске 18-летний одиннадцатиклассник избил учительницу в школьной столовой. Пострадавшая женщина была госпитализирована. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

Инцидент произошел на перемене в общеобразовательной школы №41. Сигнал о ЧП поступил в правоохранительные органы сегодня днем, сообщает "Газета.Ру".

"Сейчас на месте работают полицейские, опрашиваются очевидцы и одноклассники нападавшего. Педагог доставлена в больницу, где ей оказывается медпомощь", - сказал источник.

Читайте: Директор школы избил ученика на перемене

Педагогу оказали медпомощь в поликлинике, но от госпитализации женщина отказалась, добавляет "8 канал".  Старшеклассника доставили в отдел полиции, где выясняются причина нападения и обстоятельства инцидента. В пресс-службе добавили, что подросток перевелся в это учебное учреждение около года назад из другой школы.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов потребовал  возбудить уголовное дело против хулигана, передают "Новые известия".

"Считаю, что в любом случае должно быть возбуждено уголовное дело. Надо правильно квалифицировать, что это было - побои или нанесение повреждений соответствующей тяжести. Он должен быть привлечен, ответственность за подобные действия наступает с 14-летнего возраста", - отметил Павел Астахов.

Месяц назад "Правда.Ру" писала о другом инциденте с рукоприкладством в школе,  однако там пострадавшей стороной выступал ребенок. По версии следствия, 52-летний директор школы в селе Трунтаишево (Башкирия) и одновременно депутат местного сельсовета за плохое поведение ударил третьеклассника кулаком в лицо. В результате школьник упал и ударился головой об пол, передает "Башинформ". После этого директор ногой ударил мальчика по пояснице. 

Читайте: "Школьные хроники" как сериал ужасов

Как выяснилось, руководителя учебного заведения разозлило то, что ученик кидался на перемене кожурой от банана, отмечает ProUfu.ru. Мальчик попал в больницу с сотрясением мозга и острой закрытой черепно-мозговой травмой. Сам директор школы отрицает факт избиения ученика. Однако против него заведено уголовное дело.

Обсудить