"АвтоВАЗ" осенью начнет производство Nissan Almera

Японская автомобильная компания Nissan намерена в ноябре этого года начать производство седана Almera на российском заводе "АвтоВАЗ".

"Almera будет выпускаться опытными рабочими на новой сборочной линии в Тольятти, прошедшими обучение под руководством инженеров Nissan. К старту производства Almera в ноябре 2012 году на заводе будут открыты новый кузовной и покрасочный цеха. Старт продаж новой модели запланирован на начало 2013 года", - сообщает компания.

Японский автопроизводитель является членом альянса Renailt-Nissan-"АвтоВАЗ", напоминают "Вести.Ру". Увидеть новинку и более подробно ознакомиться с ее техническими характеристиками можно будет на Московском автосалоне летом этого года.    

Читайте: "Порше" отзывает 100 тысяч "Кайенов" с дефектом

Новая модель "Альмеры" создана специально для российского рынка. новинка станет конкурировать в бюджетном сегменте рынка в классе B с такими моделями, как Hyundai Solaris, VW Polo Sedan, Kia Rio. Как удалось узнать BFM.ru, автомобиль построен на основе проверенной платформы B0, как и модели Renault Logan, Sandero и Duster. Однако японская машина не будет копией французского Logan.

Читайте: Дизайнер Mercedes преобразит Lada через 3-4 года

 

Обсудить